Каким основанием может служить внесение ден средств (нал.

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №837391

Каким основанием может служить внесение ден средств (нал. или безнал) на р/с ИП (Упрощенная система налогообложения по базе доходы минус расходы-15%), если эти средства направляются на развитие деятельности ИП и текущие затраты? И каким образом это должно отразиться в Книге доходов и расходов. Деньги заработаны этим же лицом до регистрации ИП, эта белая зарплата и переносятся со счета физ лица. Просьба указать ссылки на статьи законодательства.

С благодарностью, Светлана.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Дзержинск

У меня банк (заметьте - не я!) пишет "19 - Поступления на счета индивидуальных предпринимателей"

Это взнос наличными по объявлению.

Положение о правилах организации наличного денежного обращения на территории Российской Федерации 14-П.

См. п. 3.1

В других банках ИП используют разные формулировки:

Пополнение счёта.

Взнос собственных средств.

Пополнение оборотных средств.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.