Ситуация с продажей дома, оформлением доверенности и налоговыми вопросами - кто может претендовать на наследство и дом?

• г. Советск

Бабушка инвалид что то с ногой продала нам дом доверенность оформила на риэлтора все сделки делала Риэлтр. Она т.е бабушка вступила в наследство менее трёх лет. сделали по доку ентам куплю продажу 1000000 а я отдала 2050000 по расписке. Тепе налоги платить не хочет. Сын умер осталась жена с дочерью. Могут ли они претендовать на наследство? И забрать дом?

Ответы на вопрос (2):

Дом не входит в состав наследства, поскольку продан вам, а наследством может быть только то, что осталось в собственности на дату смерти.

На дату смерти сына у бабушке был дом в собственности наследники не объявлялись.а теперь обьявились.а бабушка уже купила другую квартиру.а угас дом заберут?