Соседний дом заблокировал въезд в наш двор, оформив дорогу в свою собственность. Нужна помощь - что делать?

• г. Омск

Соседний дом загородил единственный въезд в наш двор, оформив этот участок дороги в собственность. Мы оказались в ловушке. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! согласно ст.304 ГК РФ необходимо обратиться в суд с иском об устранении препятствий во владении вашим имуществом.