Недостаток учебников и придирки к сыну - как решить проблему в школе?

• г. Алматы

У меня такая проблема, мой сын, ученик 9 класса. Я отказалась сдавать в школу денежные средства и по интересовалась почему именно а нашей школе не додали учебники. Хотя все школы укомплектованы. После этого через неделю начались придирки к ребёнку, вплоть до инспекторов и тд.впервые услышала, что сын систематически опаздывает, не готов всегда, ходит неопрятный и тд.теперь и на меня, как маму, привлекают в административной ответсьвенности,. как можно чего-либо добиться?

Ответы на вопрос (2):

Инна. вам стоит обратиться с жалобой в прокуратуру. учебниками обязаны обеспечить всех школьников. закон на вашей стороне. МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

Мы проживает в Казахстане, у нас законы немного другие.