Мужа арестовали по статье 328 часть 2, но дело перенаправлено по части 3 - прокуратура отстраняет адвоката. Почему происходит такое изменение?

• г. Пинск

Моего мужа арестовали и предъявили обвинение по статье 328 часть 2 но прокуратура перенаправила дело по части 3 и отстранила адвоката от дела! Почему так?

Ответы на вопрос (2):

Адвоката не могут устранить. Это не допустимо. А ч.3 ст.328 УК.РФ не существует.

Адвоката не могли отстранить от дела, участие адвоката по особо тяжким статьям является обязательным.