Возможно ли получить развод в Смоленском ЗАГСе или направить документы по почте при отсутствии возможности приехать в Вышний Волочек?

• г. Смоленск

Я живу с гражданским мужем в Смоленске, настоящий муж живёт в Вышнем Волочке Тверской области, хочу получить развод но немогу туда ехать по состоянию здоровья, можно направить все документы по почте, или меня могут развести в Смоленском Загсе?

Ответы на вопрос (8):

можно направить все документы по почте,или меня могут развести в Смоленском Загсе?

---вас разведут в суде по месту жительства мужа. документы и исковое заявление. можете отправить в мировой суд. почтой. заказным письмом с уведомлением.

Здравствуйте! могут развести в Смоленском Загсе

ездила в Тверскую область подала на развод через мирового судью, Мне в Смоленск пришло уведомление, мне отказано, разводитесь в загсе, могу ли я в Смоленском ЗАГСЕ развестись или снова ехать в Тверь?

Если оба согласны, то можно в ЗАГСе или снова Иск по месту регистрации ответчика.

Можете по месту своего жительства подать совместное с мужем заявление через ЗАГС или МФЦ.

Если муж проживает в другом городе, он может направить нотариально заверенное заявление Вам или в ЗАГС.

Всего доброго.

Я незнаю где муж находится. Как он мне нотариально завереное заявление направит? Я о нем незнаю ничего уже почти три года.

подавайте в розыск

Тогда через ЗАГС Вас никто не разведет. Необходимо обращаться в мировой суд, по последнему известному месту жительства мужа.