Возможно ли внуку стать опекуном своей бабушки, находящейся в психиатрической больнице, если у него еще предстоит учиться и служить в армии? Что произойдет с завещанием, если бабуш

• г. Вологда

Бабушка 4 года назад написала завещание внуку. Сейчас бабушка в психиатрической больнице. Внуку учится еще 2 года в колледже, а потом армия, он является единственным родственником. Может ли он стать опекуном, хотя ему нужно учиться, а бабушку одну оставлять нельзя, и что будет с завещанием, если положить бабушку в интернат?

Ответы на вопрос (1):

С завещанием ничего не случится, оно составлено, когда бабушка была дееспособной. Относительно опекунства - орган опеки решает