Студентка обвиняет преподавателя в вымогательстве денег за экзамен - что делать и как обезопасить себя?

• г. Рязань

Сокурсница обвинила преподавателя, в вымогательстве денег за экзамен, сообщив декану, что группа намерена заплатить, у нее денег нет и что ей теперь делать, она не знает! Разбирательство по этому поводу было, но основательную почву не имела! Экзамены продолжаем сдавать в присутствии декана. Через неделю, после случившегося, она учинила нам разборки. Произошел конфликт, который она записала на диктофон, компромата на нем не было. Но она сходила уже к ректору, декан в гневе, опять начиналось все с начало, обвинили даже в том что цветы, это тоже взятка! Обвинения без доказательно, разговаривали в грубой форме, ведут себя как на зоне, вплоть до оскорблений и отчислений из ВУЗа. Задолженностей нет, через три месяца ГОСы и диплом! Как можно себя обезопасить? И во что может выльется это?

Ответы на вопрос (2):

Как можно себя обезопасить? И во что может выльется это?

---отстранитесь от конфликтов. какими бы провокационными они не были. для вас сейчас важно получить диплом. а не сплетнями заниматься.

Дело не в конфликте и СПЛЕТНЯХ, как юридически грамотно, обезопасить себя, какие права у нас есть? И что можно сделать, чтобы нас, администрация, оставили в покое?