Возможно ли получение разрешения от опеки на продажу доли имущества ребенка для улучшения жилищных условий и приобретения жилья в строящемся доме с использованием материнского капитала в следующем году?

• г. Саранск

Хочу улучшить жилищные условия путём продажи имеющейся квартиры (1/2 доля в собственности у ребёнка) и с добавлением мат. капитала приобрести жильё в строящемся доме. Скажите, даст ли опека разрешение, если сдача дома только летом 2016 года (почти год ждать)? Заранее огромное спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

может и дать разрешение в такой ситуации

Все на усмотрение органов опеки