Можно ли жене купить у мужа 1/2 дома за материнский капитал.

• г. Иваново

Можно ли жене купить у мужа 1/2 дома за материнский капитал.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если официально в браке, то нельзя, так как получается сами у себя будете выкупать. Доли должны быть распределены на всех членов семьи.

Если супруги в разводе то можно приобрести 1/2 или весь дом за материнский капитал у бывшего мужа.

Здравствуйте! Если в разводе, то можно купить весь дом. Если 1/2 доли уже в Вашей собственности, то можно выкупить 1/2 доли.