Как отказаться от перестановки в другую группу в детском саду и остаться со своим ребенком

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос... Я в этом учебном году с сентября месяца устроилась помощником воспитателя в детский сад в одну группу со своим ребенком, ясли. Теперь заведующей вздумалось нас поменять в разные группы и меня переставить в другую. Меня это полностью не устраивает. Могу я ли я как-то заканно отказаться от перестановки в другую группу или нет и остаться на прежнем месте?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете отказаться. Странно, что Вам вообще разрешили работать в группе со своим ребенком. Это не допускается ни в детском саду, ни в школе.

Спросить
Пожаловаться

Такого закона не существует, внутренним регламентом руководствуйтесь

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста может ли заведующая временно перевести помощника воспитателя со старшей группы в другую группу (ясли), так как воспитатель второй младшей группы на больничном с яслей пом. воспитателя поставили на группу воспитателем, а со старшей без согласия в сообщении в Вайбере написала в понедельник на ясельную группу! А на ее место поставила с коридора работника, в нашей группе имеется ребенок инвалид-даун? Как быть в такой ситуации? На вопрос заведующей почему с постоянного места забрали няню, ответила производственная необходимость!

У нас летом в садике в нашей группе произошло чп, двое трехлетних детей сами ушли с сада, воспитатель этого не заметила, выяснилось это только тогда когда родители пришли за детьми, администрация сада как-то уладила этот конфликт с теми родителями, воспитателя этого не уволили, а перевели в другую группу, сегодня, когда мы пришли в сад, опять эта воспитатель стала работать в нашей группе, могу ли я требовать от заведующей сада чтоб она этого воспитателя убрала с нашей группы или чтоб перевели тогда моего ребенка в другую группу, так как я не доверяю этому воспитателю после того случая?

Правомерен ли перевод в другую группу ребенка в детском саду без согласия родителей и какого-либо уведомления об этом переводе родителей?

Ребенок ходил 2 года в одну группу, в этом году пришли 1 сентября после ремонта в детский сад в свою группу, а нас поставили перед фактом, что мы теперь в другой группе.

Весной на собрании воспитатели сообщили, что будет набираться логопедическая группа, планировалось, что дети с дефектом речи уйдут в новую группу, моему ребенку отказали в приеме в эту группу, хотя небольшие проблемы у нас все-таки есть с произношением, мы должны были остаться в своей группе. В только 1 сентября я узнаю, что из нашей группы сделали логопедическую, в которой остались все дети из нашей группы: и с дефектами речи, и отлично говорящие, добавили 8 детишек с проблемами из других групп, а нас и ещё 5 детишек просто выпнули из группы (из своих источников узнала, что перевели тех, кто не регулярно платит попечительские взносы) и даже не предупредили, ни объявления, вообще никакого намёка.

Мой ребенок ходит в детский сад. Одного из воспитателей нашей группы (которые родителей устраивают) перевели в другую группу из за того что у педагогов другой группы сложился личный конфликт. Их разьеденили за счет перестановки кадров. На нашу претензию и просьбу вернуть воспитателя в группу заведующая ответила что это производственная необходимость. Это действительно так? Является ли этот случай производственной небходимостью.

В нашей группе полностью устраивает воспеватель, кроме одной мамаши. Её не устраивают ни дети не воспитатель она постоянно придирается к воспитателю что при это у неё ребёнок ужасно избалован постоянно кричит когда приходит в детский сад и когда забирают. Она писала в министерство образования жалобы! А сейчас угрожает если не уволят воспитателя она напишет в прокуратуру! Как помочь воспитателю не потерять место она, очень хороший педагог устраивает всю группу. И ещё проблема в том что если её уволят и вообще останимся без воспитателя.

В нашем детском саду 3 группы детей 3-4 лет. Наша группа была сформирована на год раньше остальных - с 2 х лет. Сначала мы были год в одной группе. Потом нас всех перевели в другую группу к другим воспитателям. И соответственно набрали ещё 2 группы наших ровесников. В этом году из трёх групп детей отбирают в логопедическую группу. А из этих трёх групп сделают две путём расформирования одной группы. Какая группа будет расформирована мы узнаём в мае. Мой ребёнок очень тяжело перенёс адаптацию. Можно ли каждый год перекидывать в разные группы? Как защитить нашу группу от этого? Все-таки наши дети уже два года вместе, а в тех группах только год. Есть ли приоритеты? Какими законами это регулируется?

Проблема такая, в сентябре сыну исполнилось 1,10 и нас взяли в детский сад, адаптация проходила очень тяжело, сейчас ребёнок привык к своему воспитателю и всё хорошо. Но пришла новая заведующая и решила разделить группы по возрастам первая группа с 1,6 до 2,3. вторая группа 2,4. мы поподаем во вторую группу, а это значит, что новый воспитатель и снова адаптация. Я с этим не согласна, заведующая меня слушать не хочет и мои доводы не принимает. В понедельник нас переводят. Могу я что то сделать, что бы остаться в прежней группе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в группе работает прекрасный воспитатель. Заведующая, по каким то своим причинам решает его переставить на другую группу, а нам дать другого воспитателя. Ни наш воспитатель, ни воспитатель которого хотят поставить этих перестановок не хотят. Дети и родители довольны работой нашего воспитателя, тем более, что у нас подготовительная группа. Как вразумить заведующую - самодура.

Добрый день!

До декрета и отпуска по уходу за ребенком я работала воспитателем в логопедической группе. В январе хотела бы выйти досрочно из отпуска по уходу за ребенком именно в эту группу. Об этом, собственно, и сообщила заведующей. На что она мне ответила, что на этой группе уже работает другой воспитатель, который останется на своем месте до лета, а потом уйдет на пенсию, уже давно заслуженную... А я пойду на другую группу, где нет воспитателя. Я сказала, что не согласна. Заведующая сказала, что в договоре у меня не прописано, что я принята на работу в логопедическую группу, и вообще логопедические группы реорганизованы в комбинированные (в этих группах тоже находятся дети с речевыми нарушениями, со статусом ОВЗ + обычные дети). Только эта реорганизация коснулась только меня, все остальные, втом числе и моя сменщица, остались на своих местах. Отмечу, что, работая на логопедической группе, моя рабочая неделя составляла 25 часов, в отличие от воспитателей общеобразовательных групп, плюс внутреннее совместительство (Так как фактически мы работали по 7 часов в день, то есть 36 часов в неделю), надбавку за вредную работу 15% и отпуск 56 календарных дней.

В трудовом договоре действительно не отмечено, что работаю в логопедической группе, однако, в трудовой книжке есть запись "принята на должность воспитателя в логопедическую группу". В связи с этим вопрос: могу ли я выйти на свою группу, только теперь она называется "комбинированная", а не "логопедическая". Как мне лучше написать заявление о досрочном выходе из отпуска по уходу за ребенком и предоставлении моего рабочего места. И если меня должны взять на комбинированную группу, то именно на свою или на любую, если их несколько.

И еще, есть ли у воспитателя "рабочее место" (конкретная группа, как структурная единица), или рабочее место-это детский сад в общем. Ведь тогда возникает вопрос "что значит "находится на своем рабочем месте". Ведь уходя на больничный мы возвращаемся на работу именно в свою группу, а так же после отпуска.

В этом году наш сад затронула оптимизация, соединили 2 сада. Воспитателей перевели на график работы 3 воспитателя на 2 группы. По 1 основному воспитателю на группу и 1 подменный на 2 группы. Сейчас у нас ситуация такая: в детском саду сейчас одна аварийная группа, руководство решило нашу группу (т. к у нас меньше детей 22 человека по списку) раскидать по другим группам и пустить в нашу группу детей из другой группы с их воспитателями. Правомерно ли это и где должны предоставить работу воспитателю и младшему воспитателю из закрытой группы, и как должны все это оплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение