И как думаете когда мне увальняться в запас?

Увальнение в запас.

Здравствуйте, у меня вопрос такого рода, я призвался на срочную службу 22.12.2014 военным комиссариатом В городе Партизанск по Приморскому краю. Убыл к месту службы 23.12.2014. в в/ч 45505. г Хабаровска служил и собирал документы для поступления в Тихоокеанское Высшее Военно Морское Училище. Прошёл ВВК. пришёл вызов и убыл в Училище для прохождение вступительных испытаний к 01.06.2015, всё повторно прошёл и сдал. Был зачислин в Училище приказом Министра Обороны. Подписал контракт о прохождении военной службы с 01.08.2015 прослужил месяц и по нежеланию учиться отчислился. В военном билете пробили контракт с 01.08.2015 по 07.09.2015. денежное довольствие я получил около 15.000 т.р.9000 заплатил за месяц обучение. Меня отчислили из списков личного состава и направили в в/ч 77194 Рота приёма и распредедения военослужащих. Там меня не принили так, как небыло вещего атестата, отправили обратно в Училище, ждать пока придёт из части атестат. После чего востоновили в список личного состава и я пробыл в училище с 7.09.2015 по 30.09.2015. мне за это время ничего не выплатили, как человеку проходящему военную службу по контракту. После чего 30.09.2015 меня снова направили в в в/ч 77194 где меня приняли в переменный состав. Там я написал рапорт на увольнения меня из рядов вооружённых сил в запас с 10.11.2015. так сказал командир роты приёмы и распределения военослужащих, спустя несколько дней за мной приехали из в/ч 20293. забрали в аварийно спасательную партию Упаср в в/ч 20293. тут в этой части мне сказали что мне придёться переслужить ровно на месяц до 23.01.2016. сказали писать рапорт на увальнение в запас с 23 января 2016 года. Я отказался так как переслуживать не собираюсь. В Училище офицеры сказали что с контракта на срочную службу я не могу пойти, но мння отправили. По всей видимости так как срок службы не закончился. В роте приёма и распределения вс могли направить и военный комисариат каким призвался. Посмотрели военный билет и нашли косяки в добавленном белом листе: был отчислин из училища 07.09.2015, снова востоновлен с 07.09.2015 и опять отчислин с 04.09.2015.. в общем ньюансов много. Я не могу найти профессионального кадровика который мог бы исчилить грамотно срок службы. Подскажите что вы скажите по этому поводу? И как думаете когда мне увальняться в запас?

вопрос №8374991
прочитан 97 раз

В военную прокуратуру жалобу напишите. Сразу грамотный кадровик найдется и все правильно посчитает.

да пенсию выслужите, хоть не будете думать ежемесячно о заработке, у меня друг полгода не дослужил и ушел, сейчас адвокат,но жалеет о том что до пенсии не дослужил

Похожие вопросы

юрист Запольская Надежда Юрьевна:

Составьте в двух экземплярах, на одном попросите поставить отметку о том, что приняли, его себе и заберите.


адвокат Морозов Роман Валентинович:

Дмитрий! В изложенной ситуации вообще не понятно, что послужило основанием для возбуждения уголовного дела??? А зачем он туда вообще ходит.


адвокат Трусов Денис Андреевич:

Вам надо обратиться в военый суд с требованием прекращения контракта, но предварительно внимательно прочтите пункт про его расторжение.


юрист Кузьмич Ольга Сергеевна:

Александр, к сожалению основания для прекращения дела действительно нереабилитирующее, в связи с чем командование не заключить с Вами новый контракт,


юрист Титов Андрей Валерьевич:

Можете быть уволены по собственному желанию при наличии уважительных причин.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X