Право требовать проведения грунтовой дороги к участку в ЛПХ - имеем ли мы основания?

• г. Нижний Новгород

Купили в прошлом году участок лпх, построились живем и получили регистрацию в этом доме, вопрос о дороге, местная администрация утверждает, что у нас же земля лпх и какую дорогу вы хотите, за участок на торгах в Дивеево заплатили 441000 тр,цена нереально завышена от администрации. Имеем ли мы право требовать с них о проведении грунтовой дороги к этому участку, нужны ссылки на то имеем ли мы право с них требовать или нет? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если на себя такие обязательства органы местного самоуправления не брали - нет. Закон - их не обязывает в указанном Вами случае делать дорогу.