Проблема с соседом по даче - несоблюдение договоренностей при укладке полов

• г. Москва

Мне сосед по дачному участку решился сделать пол. я закупила материал на 40 т.р. и за работу отдала 50 т.р. упущение что все это была словетная договоренность.. Полы были сделаны плохо и не по уровню. Сосед обещал возместить монтаж и теперь до него не дозвониться (я проживаю в Москве и встретиться с ним становится проблематично) подскажите, пожалуйста, как действовать в такой ситуации. ..

заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если у вас нет вообще никаких документов по работе и установке то судебная перспектива плачевная в вашем случае....надо искать свидетелей очевидцев делать экспертизу проделанной работы с фото и видеосъемкой ..много сложностей

Спросить
Пожаловаться

Проблема такая, работал у знакомого, у него есть ип и юр, он попросил сделать работу, а то есть монтаж видеонаблюдения, я в этом разбираюсь, так как специалист, всю работу оценил в 30 тысяч рублей, а именно сам монтаж, вся договоренность была условной, деньги он мне не заплатил, как доказать факт выполненной работы, нашей договоренности и фактической цены монтажных работ. Было все на режимном объекте, свидетели есть, но хотелось бы установить точную сумму за выполненную работу и вообще как суд разберет эту сложившеюся ситуацию.

Может, мой вопрос Вам покажется несерьезным, но все же он меня очень беспокоит. Мы пригласили на свадьбу фотографа, которая пришла, отсняла материал, получила за все деньги и ушла, обещав готовые фотографии через 2 недели. Прошел месяц, фотограф на связь не выходит. Конечно, никакого письм. Договора не было составлено, все договоренности были устными. И вот теперь не знаем, что делать. Место работы фотографа известно, однако, каковы наши шансы хоть чего-то от нее добиться? Без письм. Договора можем ли мы обратиться в правоохранительные органы? Подскажите, пожалуйста, как действовать в такой ситуации. Заранее спасибо.

МЫ взялись сделать фасад. Заключили расписку на закупку материала (там только я был вписан закащица небыла так как она забыла паспорт (и я отдал расписку только со своими данными! ) и после закупили материал и приступили к работе без договора подряда! , вопрос если весной все полопается так как дом шлакоблочный то могут ли нас привлечь к ответственности или иным органам что работы были сделаны не качественно? И могут ли они в суде заявить о том что я писал расписку о денежных средствах на материал? Или мне не стоит переживать так как расписка неликвидна и работы я мог делать вобще за бесплатно что мне грозит,?

Взяли потребительский кредит. Я заемщик, у меня есть поручитель. Кредит брали для поручителя на постройку дома (у меня на тот момент была высокая з/пл). Пол дома построено на участке поручителя, на остальное закуплен материал. (сразу скажу что все строй материалы были куплены без документов). Пол года поручитель оплачивал кредит, а сейчас не хочет. И хочет повесить его на меня. Подскажите как мне действовать в такой ситуации. Собираюсь идти в банк и написать заявление что я не могу выплачивать кредит (и на данный момент это так). Какие будут дальнейшие последствия. Имущества в собственности у меня нет (прописана в доме родителей, но мне там ничего не принадлежит). как мне переписать кредит на поручителя... Заранее спасибо...

Есть шансы выигрыша дела: Между ООО И МУП был заключен договор подряда на ремонт полов. В тех. задании было указано, что выполняются из бруса 40 на 60 без указания на конкретную древесину. Когда приступили делать полы (подрядчик закупил хвою), заказчиком были даны устные указанияо том, чтобы полы должны быть выполнены из березы и если будут сделаны из другого материала, то акт выполненных работ не будет подписан. Соответственно, такие угрозы были и со стороны Администрации. В результате выбора такого материала (береза сушится 30 дней), срок договора подряда был сорван. Сейчас взыскивается неустойка. Как вы считаете, можно признать договор подряда незаключенным, т.к. не был идентифицирован материал, из которого делаются полы, т.е. сторонами не достигнуто соглашение о предмете договора.

Бывшая жена подала на алименты, была с ней негласная договоренность что я выплачиваю общую ипотеку, раздела имущества не было есть еще долги когда были в браке, подскажите как действовать в такой ситуации?

Я завхоз, выдала по устной договоренности коллеге взаимообразно подотчетный материал, без подписи. Разговор был по телефону между нами, посредник материал не передал, украл, Т.К. УВОЛИЛСЯ. Как это расценивать с юридической точки зрения - начальник говорит - это халатность, что выдала материал без подписи, но посредник был сотрудником, т.е. официальным лицом. Был звонок, была договоренность, а теперь - недостача. Теперь уже понятно, что лучше бы подпись взять, но это не было небрежное отношение или нежелание исполнять свои обязанности, это был рабочий момент, я должна была вернуть, я вернула, по договоренности, скажите, как это выглядит с точки зрения тр.права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы продали участок третьему лицу по генеральной доверенности. Документы не были полностью оформлены. Было сделано разрешение на строительство. Аренду надо было продлевать и далее оформлять собственность. Вот на таком этапе мы продали по ген. доверенности с договоренностью что третье лицо будет оформлять его на себя. И была устная договоренность о передаче денег. Но деньги перевели не все. только 3-часть. Теперь покупатель замолчал. Что мы можем предпринять в такой ситуации.

Здравствуйте! Сделали монтаж проводки в доме, первое время клиент обещал все оплатить, но теперь не берет трубки, сбрасывает, как действовать в такой сиуации?

Моя мама, являясь собственником земельного участка, дала своему соседу (по земельному участку) согласие на проведение земельных работ для сети канализации. Сосед самостоятельно в ее отсутствие провел работы. Проект с мамой не был согласован и она с ним не была ознакомлена вообще. Сейчас ее не устраивают осуществленные работы на ее участке. Возможно ли теперь аннулировать все сделанное соседом, т.к. с мамой не был согласован проект? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение