Нарушение сроков выдачи результатов анализов в лабораторной службе - возможность обращения в суд за возвратом денежных средств и компенсацией вреда здоровью

• г. Санкт-Петербург

Я сдала анализы в лабораторной службе. Результаты анализов в срок не получила, лабораторная служба ссылается на загруженность. Можно ли считать услугу не оказанной и обратиться в суд за возвратом денежных средств, а также за компенсацией причинения вреда здоровью (анализы мне были необходимы в срочном порядке)?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Но начинать придется с составления и надлежащего направления соответствующей претензии.