Нарушение сроков выдачи результатов анализов в лабораторной службе - возможность обращения в суд за возвратом денежных средств и компенсацией вреда здоровью

• г. Санкт-Петербург

Я сдала анализы в лабораторной службе. Результаты анализов в срок не получила, лабораторная служба ссылается на загруженность. Можно ли считать услугу не оказанной и обратиться в суд за возвратом денежных средств, а также за компенсацией причинения вреда здоровью (анализы мне были необходимы в срочном порядке)?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Но начинать придется с составления и надлежащего направления соответствующей претензии.

Спросить
Пожаловаться

Нужна помощь!

Подписал контракт во время срочной службы.

Срок службы начался с 26.11.2019, подписал контракт 17.06.2020, 10.11.2020 переводят на срочную службу по НУК

Сколько мне останется служить на срочной службе?

Служба судебных приставов полгода не перечисляет взыскателю взысканные с должника денежные средства Как можно по нашим законам привлечь службу судебных приставов к материальной ответственности за удержание денежных средств?

Могут ли меня при получении условного срока уволить с военной службы.

У меня в заключении ввк написано заболевание получено в период прохождении службы Уволен по состоянию здоровья Получил инвалидность 2 группы Могу ли получить выплату через суд причинению вреда здоровью.

Я подал гражданский иск о взыскании морального вреда от дтп по среднему вреду причинения здоровья в ходе процесса выяснилось что вред здоровью тяжкий я от иска со средней степенью отказался могу ли я в судебном процессе по уголовному делу предъявить гражданский иск о взыскании морального вреда от дтп по тяжкому причинению вреда здоровью?

В апреле месяце была совершена кража денежных средств из кассы магазина. По факту кражи было сообщено сотрудникам службы безопасности компании а также был вызван наряд полиции. Было возбуждено уголовное дело по факту хищения средств. На данный момент служба безопасности компании требует выплатить денежные средства с сотрудников. Уголовное дело на данный момент не приостановлено.

Вопрос:

Законны ли требования сотрудников СБ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я подать в суд на организацию на возмещение причинения вреда здоровью если до увольнения со службы получила группу инвалидности.

Скажите пожалуйста, могу ли я пойти на службу по контракту, ранее не проходив срочной службы. У меня нет ограничений по здоровью, была отсрочка по двум несовершеннолетним детям. Сейчас мне 29. Или обязательна сначала срочная служба?

Я долгое время наблюдалась в частной клинике у одного и того же врача гинеколога, по ее назначениям я сдавала анализы в этой же клинике. Получила результаты анализов и врач назначила мне многомесячное лечение сильнодействующими антибиотиками (стоимость этих препаратов не дешевая), лечение которыми не прошло бесследно, появились проблемы со здоровьем. Позже, врач назначила мне еще один анализ, проверить, помогли ли назначенные таблетки. Результат второго анализа показал тоже самое, что и первый анализ. Врачом было назначено повторное лечение антибиотиками.

Позже, мне на глаза попался листок с результатами этих анализов (раньше я доверяла своему врачу и не посмотрела лично на эти результаты) и я обнаружила, что результат абсолютно не совпадает с анализом (с расшифровкой) Т.е. даже, если допустить, что лаборант мог допустить ошибку, но врач же должна была увидеть несовпадение результата анализа и его расшифровки.

Могу ли я потребовать от этой клиники возврата хотя бы стоимости этих анализов и стоимость консультации этого врача?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение