Проблемы с оформлением сына на гражданского мужа - что делать и возможно ли оформить брак задним числом?

• г. Светогорск

Живу гражданским браком год! 10.10.2015 родился сын, не дают оформить сына на гражданского мужа, тк с момента первого расторжения брака не прошло 300 дней, как быть? И можно ли оформить брак задним число, допустим месяца два назад?

Ответы на вопрос (1):

Брак задним числом Вам никто и никогда не оформит, это прямое нарушение закона. Биологический отец ребенка вправе предъявить иск об установлении отцовства и внесении изменений в актовую запись о рождении ребенка, Вы признаете данный иск, на том все и закончится.

Спросить
Пожаловаться

После развода живу в гражданском браке. Родился сын от гражданского мужа. В ЗАГСе ребенка записали на бывшего мужа. Т.к.с момента развода до момента рождения не прошло 300 дней. Отцом ребенка является гражданский муж.

В гражданском. Браке два года, от первого брака сын 17 лет. находила у него несколько раз анашу. Гражданский муж сатрудник полиции, если брак зарегестрировать и сын поподётся с этим. Полиции, как отрозится это на моём муже?

У меня с моей женой несколько дней назад родился сын. В брак мы вступили 4 месяца назад, с момента расторжения ею предыдущего брака не прошло еще 300 дней. Кого по закону должны записать сотрудники ЗАГСа в качестве отца ребенка?

У меня есть сын от первого брака, полтора года. Сейчас живу в гражданском браке уже год. Гражданский муж хочет усыновить моего сына. А бывший муж не дает согласия, в жизни ребенка не принимает ни какого участия, только крошечные алименты переводит. Куда можно обратиться, что бы без согласия бывшего мужа можно усыновить?

Родился ребёнок в гражданском браке. Но с момента расторжения первого брака не прошло 300 дней. Ребёнка записали на первого мужа, хотя он не является его биологическим отцом. Хотим с гражданским мужем подать в суд, чтоб ребёнка переписали на его биологического отца. Какие для этого нужны документы? И как правильно составить заявление в суд?

Я живу в гражданском браке со своим гражданским мужем, у моего мужа от первого брака есть сын, который живет со своей мамой. У меня от первого брака есть дочь, и сейчас я родила сына от гражданского мужа. Мы хотим купить дом в ипотеку под материнский капитал. Будет ли иметь отцовскую долю его сын от первого брака в нашем доме? И кто будет наследником его доли если с ним (мужем) что-то случиться? Может ли мой муж гражданский завещать свою долю любому человеку? Спасибо.

Сын живёт в гражданском браке с женщиной, которая является вдовой, есть ребенок от первого брака. В первом браке не работала официально. Сейчас беременна от сына. Какие льготы она потеряет, если оформит брак и надо ли сыну будет удочерять родного ребенка в случае не оформления брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат жил в гражданском браке с женщиной, у них родился ребенок. Она была в разводе с первым мужем. В свидетельстве о рождении ребенка в графу Отец записали ее первого мужа, т.к. с момента расторжения брака не прошло более 300 дней. Как оформить ребенка на моего брата, т.к. он является ее биологическим отцом? Как правильно оформить исковое заявление в суд с прохождением процедуры анализа ДНК?

Был зарегистрирован брак, брак расторгнут, родился ребенок после расторжения брака, но прошло больше 300 дней с момента расторжения брака, могу ли я подать на алименты на себя.

Как быть и что можно сделать. Я живу в гражданском браке у меня от первого брака двое детей живут с нами, и у гражданского мужа от первого брака сын тоже живёт с нами. Можно ли написать заявл. На признание нас многодетными? Что для этого нужно? Обязательно нужно усыновлять удочерять детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение