Как взыскать компенсацию за повреждение натяжного потолка и требовать замены гнилой трубы на чердаке?

• г. Мурманск

+ Прорвало трубу на крыше, она гнилая, по вине ук. Затопило комнату, но все осталось в натяжном потолке. Как взыскать деньги, которые я заплатила за слив воды из натяжного потолка, с ук,а также необходимо менять трубы на чердаке, иначе все опять повторится. ..Помогите, пожалуйста! !

Ответы на вопрос (1):

---вам нужно было составить АКТ затопления квартиры. (это должна делать УК) и только потом провести экспертизу и подав претензию к УК. обращаться в суд с исковым заявлением.