Как взыскать компенсацию за повреждение натяжного потолка и требовать замены гнилой трубы на чердаке?

• г. Мурманск

+ Прорвало трубу на крыше, она гнилая, по вине ук. Затопило комнату, но все осталось в натяжном потолке. Как взыскать деньги, которые я заплатила за слив воды из натяжного потолка, с ук,а также необходимо менять трубы на чердаке, иначе все опять повторится. ..Помогите, пожалуйста! !

Ответы на вопрос (1):

---вам нужно было составить АКТ затопления квартиры. (это должна делать УК) и только потом провести экспертизу и подав претензию к УК. обращаться в суд с исковым заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня ночь, в спальне, на стояке отопления прорвало трубу подачи горячей воды, аварийная бригада перерыла стояк. Утром пришли слесаря из ЖЭКа и стали менять кусок трубы. Мы вызвали инженера ЖЭКа, что бы зафиксировать в каком именно месте произошел разрыв трубы и составить акт о нанесенном ущербе. Разрыв произошел на участке трубы который находится в плите перекрытия до входа в квартиру между 2-м и 1-м этажом. Вода лилась с потолка, по шву между плитами перекрытия и скопилась в натяжном потолке, который разорвало от скопившейся воды. Вода также, по плитам протекла (и скопилась) в зале, кладовке, потолок пока не лопнул и удерживает эту воду. От протечки горячей воды вздулось ДВП, которым застелен пол в спальне. Когда мы попросили составить акт о причинённом ущербе, представитель ЖЭКа потребовала документы на установку натяжного потолка?! Сказала, что пока они устраняют аварию, а затем будем разговаривать об ущербе! Как можно зафиксировать причиненный ущерб и заставить ЖЭК составить акт. И зачем им нужны документы на установку натяжного потолка?

Могу ли я подать претензию в управляющую компанию без оценки причиненного ущерба? Причина: на техническом этаже в трубе образовался свищ, залило потолок, вся вода образовалась на натяжном потолке, вызвал специалистов, оплатил демонтаж и слив воды с потолка. УК составила акт. Цель претензии - возврат денежных средств за демонтаж натяжного потолка. На руках имеются чеки.

На чердаке прорвало трубу отопления, залило квартиру - вода собралась в натяжном потолке. Протечка началась в понедельник. Только в среду (вчера) аварийка запаяла трубу, но капать продолжает. Начальник ОДС утверждает, что протечка устранена. Акт будет составлен. Мастер по сливу воды с потолка стоит недешево. Как добиться компенсации за ремонт потолка от УК или ОДС? Какие документы нужны и куда обращаться? Инженер оценщик утверждает, что выплаты не будет, поскольку не оплачивается страховой взнос из счета за квартиру.

Прорвало трубу (стояк холодной воды) на стыке старой и новой трубы. 6 лет назад меняли трубы неофициально, т.к. В ЖЭКе не планировалось делать замену труб, однако не удалось врезаться к соседям наверх и там осталась старая труба. Затопило 5 этажей внизу, кто должен возмещать ущерб?

Недавно приобрели нежилое помещение, которое сдали в аренду. После дождя прорвало трубу и помещение затопило. Оказалось, что в помещении расположена ливневая труба, которую прорвало от большого количества воды. УК после аварии сделали трубу, которую на следующий день опять прорвало. Что в этом случае делать? Допустимо ли расположение ливневой трубы в коммерческом помещении?

Наша квартира находиться на 5 этаже пятиэтажного дома и плюс чердак. Весной были казусы с протечкой крыши, т.е. снег таял, вода скапливалась на чердаке и протекал потолок. По поданным заявлениям ЖКХ произвел ремонт (частичный) крыши, в частности над нашей квартирой. И при первом большом дожде вода скопилась на крыше, стоковые трубы были засорены и вода протекла ко мне в квартиру и в подъезд. В подъезде также был произведен ремонт. Но после такого потопа побелка вся отпадет, остались разводы по всему потолку. Ну и в квартире затоплены оказались кухня, прихожая и комната. Вызывалась аварийная служба (случилось это в выходной день) - приехали два сантехника, которые кроме как постучать по трубе на чердаке и прикрыть спецовкой напор воды, ничего не сделали. Нам же самим приходилось черпать из подставленного корыта воду и сливать в трубу. Сделали фотографии и на крыше и на чердаке и в подъезде и квартире. Теперь есть желание обратиться выше. Подскажите какие должны быть дальнейшие действия.

Над моей квартирой чердак там проходят трубы отопления. Трубу прорвало 2 комнаты и кухню затопило. Кто должен возместить ушерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать в управляющую компанию " Забита сливная труба идущая в подъезде, вода капает с потолка, течет по стенам и заливает стену моей квартиры, так же в комнате капает с потолка и вода собирается в натяжном потолке" как правильно написать по этому поводу заявление. Заранее спасибо.

У нас на чердаке прорвало трубу отопления, затопило квартиру горячей водой. Второй уровень потолка на кухне снесло водой. Куда можно обратиться?

Летом 2019 года сделали ремонт в ванной и туалете. В марте 2020 у соседей сверху прорвало трубу горячей воды. Труба общая на пять этажей. ЖЭУ заменили кусочек трубы, а сейчас прорвало трубу чуть выше, они опять меняют кусочек, а дальше оставляют опять ржавую трубу. Говорят, что больше менять не будут. Что делать? Уже весь ремонт испорчен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение