Желаю перевести ребенка в другой класс из-за неудовлетворительной работы учительницы и негативной атмосферы в нашем экспериментальном классе с уклоном в иностранный язык

• г. Москва

Хочу перевести ребенка в другой класс, он учится в 1 классе, т.е. в параллельный класс. Меня не устраиваетт учительница и наш класс. Он у нас эстриментальный, т.е. с уклоном иностраного языка, но впечатление тауое что наш класс дебилов.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Елена!

Перевести своего ребёнка в другой класс вы можете по своему желанию написав заявление на имя вашего директора ГБОУ, где учится ваш ребёнок.

Спросить
Пожаловаться

Перешёл в 11 класс. Целый 10 класс учительница по английскому нагруживала нас в двое по сравнению с параллельным. Хочу перейти в параллельный. А в нынешнем классе остается 10 человек. Это возможно.

Я хочу перевести в параллельный класс дочь третьеклассницу. Причина - полное взаимонепонимание с учительницей. Директор школы предлагает перевестись в соседнюю школу из-за загруженности параллельных классов или оставаться у этой учительницы в классе.

Хочу перевести ребенка в другой параллельный класс (по многим причинам), мне отказали. При этом из нашего первого класса уже ушли в другие классы и школы 10 человек! Законно ли это?

Я хочу перевести ребенка в другой класс. Так как не устраивает учительница. Она очень слабая, пишет с ошибками, преподает на тарарском языке. А мой ребенок не понимает ее.пробовала перевестись в другие близлежащие школы. Не берут. Говорят классы переполнены. Директор защищает учительницу и не переводит в другой русский класс. Как быть? Ведь они нарушают права моего ребенка на выбор класса, язык преподования, на выбор учителя. Я считаю что такая учительница не может обучать моего ребенка по такой сложной программе как перспектива. Ведь детям еще предстоит сдавть егэ. имеются скриншоты сообщений учителя, где она допускает грубые ошибки по граматике русского языка. Не правильно склоняет по родам, по падежам, не правильно выбирает предлоги, знаки препинания.

Как можно перевести ребенка в параллельный класс, если не устраивает состав учеников в классе?

Я хочу перевести своего ребенка в другой на параллели класс, написала заявление, что ребёнку в классе не комфортно. Имеет ли право учитель параллельного класса отказать в переводе в её класс?

Мой ребенок учится в третьем классе. После первой четверти сменился учитель. Был очень опытный педагог, а сейчас пришла студентка на последнем курсе. Я хочу перевести ребенка в параллельный класс. Директор не дал разрешения, хотя учитель с другого класса не против. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь учится в 4 классе. Учитель регулярно занижает ей оценки, всячески придирается. Ребенок ходит в школу со слезами, желание учиться учитель отбил ребенку напрочь. Хочу перевести ребенка в параллельный класс в этой же школе. Директор мне в просьбе отказал, хотя в классе, где мой ребенок учится сейчас, 27 человек, а в том классе, в который я хочу ее перевести всего 22 человека. Учитель нового класса не против перевода. Имеет ли право директор на отказ? Какие шаги мне можно предпринять, чтоб добиться перевода?

Наталья.

Хочу перевести своего сына в параллельный класс, который учится во вторую смену. Директор сказала не могу перевести, т.к. по санпину должно учится 21 человека в этом классе на данный момент учится 28. У нас в школе 3 класса и везде по 28 человек. Разговаривала с педагогом она согласна взять моего сына к себе в класс. Подскажите как быть.

Ребенок 4 класса (девочка) совершила серьезный проступок Учитель отказаться учить её. Никаких разбирательств не было. Директор перевела ребенка в параллельный класс без письменного согласия родителей. Поставила перед фактом. Правомерны ли действия администрации школы. И можно ли перевести ребенка в другой класс до окончания 4 класса, а в 5 классе вернуться в свой класс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение