Меня обвиняют по 228 2. Задержали в одном городе, а я живу и прописан в другом. Как можно перевести дело в мой город?

• г. Санкт-Петербург

Меня обвиняют по 228 2. Задержали в одном городе, а я живу и прописан в другом. Как можно перевести дело в мой город?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Ни как. По закону дело расследуется по месту совершения преступления.

Это бесполезно. Радуйтесь, что под стражу не заключили, ибо отсутствие регистрации в месте задержания плюс обвинение в совершении тяжкого преступления (а преступление, предусмотренное ст. 228 ч. 2 УК РФ таковым и является) для избрания судом стражи - более чем достаточно.

А как же статья 152 часть 4 УПК?

если хотите проверить действие этой части статьи, заявите соответствующее ходатайство, только вам надо обосновать "в целях обеспечения его полноты, объективности и соблюдения процессуальных сроков" .