Меня обвиняют по 228 2. Задержали в одном городе, а я живу и прописан в другом. Как можно перевести дело в мой город?

• г. Санкт-Петербург

Меня обвиняют по 228 2. Задержали в одном городе, а я живу и прописан в другом. Как можно перевести дело в мой город?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Ни как. По закону дело расследуется по месту совершения преступления.

Спросить
Пожаловаться

Это бесполезно. Радуйтесь, что под стражу не заключили, ибо отсутствие регистрации в месте задержания плюс обвинение в совершении тяжкого преступления (а преступление, предусмотренное ст. 228 ч. 2 УК РФ таковым и является) для избрания судом стражи - более чем достаточно.

Спросить
Пожаловаться

А как же статья 152 часть 4 УПК?

Спросить
Пожаловаться

если хотите проверить действие этой части статьи, заявите соответствующее ходатайство, только вам надо обосновать "в целях обеспечения его полноты, объективности и соблюдения процессуальных сроков" .

Спросить
Пожаловаться

Скажите, прописана в одном городе, живу в другом. Мой судебный пристав - где я прописана, а можно как то перевести дело мое в тот город который живу, чтоб Приставы были из того города где живу. Спасибо.

Вопрос такой. Пришла повестка по гражданскому делу из другого города. Как перенести рассмотрения дела в мой город. Так как деяние в котором меня обвиняют произошло в моем городе. Всё вызванные лица будут тоже из города в котором я живу. Свидетелей которых мне предется вызывать находятся в городе по месту моего жительства. Мне не удобно чтобы моё дело рассматривали в другом городе.

Приставы и дела по мне ведутся по прописки у меня в одном городе, а я живу в другом городе. Как мне перевести дела в тот город, где проживаю, а не прописана? Если сделаю временную прописку, смогут ли перевести мои дела в другой город?

Живём во Владимирской области, прописаны в одном городе, переезжаем в другой город, но область таже, можно перевести ребёнка в садик если прописка остаётся того города.

Я приписана в одном городе а проживаю в другом, вчера пристав из города где прописана отправила моё дело другому приставу в город где я фактически проживают, как мне узнать к какому конкрентно специалисту пришло моё дело если бывший пристав отказывается говорить?

Прописана по одному адресу, а живу в другом городе. Приставы по прописки у меня, очень не удобно, как мне перевести делав тот город где проживаю, а не прописана? Можно ли просто прозвонить приставу и попросить о переводе дел?

Солидарный иск по одному уголовному делу, должники живут в одном городе, но у одного остался пристав, который был, а у другого поменяли и теперь ил в другом городе, почему и на каком основании?

Оба должника прописаны в одном городе, где их вёл один пристав.

Имущества в другом городе нет, не понятен сам факт передачи в другой город и можно ли вернуть обратно в свой город?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста если я живу в одном городе а пособие получаю в другом городе, можно мне перевести документы в тот город где я проживаю, но не я не ребенок там не прописаны?

Отец прописан в одном городе и является получателем пенсии ребенка инвалида, ребенок прописан вместе с матерью в другом городе. Как перевести пенсию на маму в другой город по месту прописки ребенка инвалида?

Как перенести суд в другой город, жена подала на меня иск о лешении родительских прав в одном городе, где я и живу, а место регистрации у меня в другом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение