Куда обратиться за помощью для пенсионера с проблемами со здоровьем и финансами?

• г. Липецк

У меня вопрос у моего папы пенсия по старости ему 74 года год назад он перенес инсульт а в этом году обширный инфаркт и повтор первого инсульта как говорят врачи в поликлинике по месту жительства где он наблюдается вам группа не положена вы сами себя обслуживаете объясните мне пожалуйста куда мне обратится за помощью ведь у него оставшаяся жизнь на препаратах а они стоят не дешево хотя бы эти деньги нам не помешали. СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

---не слушайте врачей. ОФОРМЛЕНИЕ ГРУППЫ ИНВАЛИДНОСТИ

---Для установления группы инвалидности, нужно обратиться к лечащему врачу с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ бланк Формы №080/у. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем. проходите МСЭ, согласно Постановления Правительства РФ № 95 от 20.02.2006 г. "О порядке и условиях признания лица инвалидом". Форма №080/у-06 подписывается заведующим отделением, в качестве председателя Врачебной комиссии. А при отказе в установлении группы инвалидности, обжалуете отказ в суде в течении 3 месяцев со дня его получения.