Куда обратиться за помощью для пенсионера с проблемами со здоровьем и финансами?

• г. Липецк

У меня вопрос у моего папы пенсия по старости ему 74 года год назад он перенес инсульт а в этом году обширный инфаркт и повтор первого инсульта как говорят врачи в поликлинике по месту жительства где он наблюдается вам группа не положена вы сами себя обслуживаете объясните мне пожалуйста куда мне обратится за помощью ведь у него оставшаяся жизнь на препаратах а они стоят не дешево хотя бы эти деньги нам не помешали. СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

---не слушайте врачей. ОФОРМЛЕНИЕ ГРУППЫ ИНВАЛИДНОСТИ

---Для установления группы инвалидности, нужно обратиться к лечащему врачу с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ бланк Формы №080/у. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем. проходите МСЭ, согласно Постановления Правительства РФ № 95 от 20.02.2006 г. "О порядке и условиях признания лица инвалидом". Форма №080/у-06 подписывается заведующим отделением, в качестве председателя Врачебной комиссии. А при отказе в установлении группы инвалидности, обжалуете отказ в суде в течении 3 месяцев со дня его получения.

Спросить
Пожаловаться

Мне 57 лет, перенёс инсульт, потом инфаркт, у меня сахарный диабет, после инфаркта меня посадили на инсулин, почему мне не положена группа, говорят основания нет? заранее спасибо.

У моего брата пожизненная вторая группа (рабочая) инвалид детства. Сейчас перенес обширный инсульт и ему хотят дать 1 на один год. Вопрос: После того как снимут первую группу ему оставят вторую рабочую или как?

Муж в 2011 году перенес инфаркт. Получил инвалидность по инфаркту в 2014 году, инвалид 2 группы. В апреле этого года он перенес инсульт парализовавший правую сторону. Учитывая наличие перенесенного ранее инфаркта, нагрузки запрещены., реабилитационные нагрузки противопоказаны. В стационаре в выписки прописали дополнение в ИПР приспособления для восстановления, но лечащий врач по месту жительства, отказывается их выписывать. Говорит о том что возможно восстановление через полгода, а без них он не может восстановиться. Как быть? Хотя комиссия на МСЭ у нас пройдена, в конце отказ. Что делать? Как быть?

20 марта с.г. умер муж, пенсия, которого значительно выше моей. Брак был расторгнут 15 лет назад, но разъехаться нам так и не удалось За эти годы он перенес 3 инсульта, инфаркт в 2011 году и последний инсульт в марте 2914. И во всех этих тяжелых ситуациях я с детьми ухаживали за ним. Умер у меня на руках. Положен ли мне переход на его пенсию?

У моего отца были четыре инфаркта и анивризма аорты сердца два года назад ему была присвоена 2 группа инвалидности после чего уже второй год ему дают 3 группу на основании чего не понимаю ведь в течении данного времени улучшению небыло только наоборот ещще два инфаркта и два инсульта, а врачаи на комисси говорят что все у него хорошо. Как? ответьте пожалуйсто это правомерно? Ведь ему не точто работать передвигаться теперь тяжело. Спасибо заранее. Дмитрий.

У моего отца была травма теперь у него одна нога короче другой, болезнь сосудов, перенес инфаркт, а в мае у него был инсульт врачи сказали что был еще и микро инфаркт. Он конечно оклемался двигается но ходить тяжело, ноги постоянно болят узи с каждым годом все хуже, на улицу не ходит так как долго не может двигаться. Врачи сказали раз двигается значит ему не положена инвалидность. Но он не сам себя обслуживает хоть и двигается. Куда нам еще обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня до 2014 года инвалидность 3 группы бесрочно, по инсульту. В ноябре 2014 года перенес двойной инфаркт, какая группа инвалидность положина.

У моей бабушки месяц назад случился инсульт. Ей 85 лет. После инсульта она передвигается только с помощью ходунков, состояние здоровья ухудшилось. Врач в больнице сказала, что ей положена пенсия по инвалидности. Подскажите, пожалуйста, какой размер составит эта пенсия и не отменит ли она основную пенсию (которая платится с 55 лет)?

Отменит ли эта пенсия пенсию по старости? Какой размер составляет пенсия по старости?

Здравствуйте! У нас папа 85 лет 2 группа инвалидности (пожизненно) была дана после первого инсульта 16 лет назад. Потом были второй инсульт, перелом шейки бедра. Уже 3 года он лежит, не встает. По вопросу бесплатных пеленок и памперсов обратились в поликлинику. Приходили врачи, осматривали, брали анализы. Все это тянется с июня месяца. А сегодня врач сказала, сто так как у него 2, а не 1 группа-то ничего не светит. Мы в шоке!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение