Входит ли в льготный стаж работа в должности старшей вожатой?

• г. Горно-Алтайск

При каких условиях входит в льготный стаж работа в должности педагога дополнительного образования

Входит ли должность педагог дополнительного образования в льготный стаж, если работал в школес 1993 г-1994 г? какие законы применимы.

Включается ли работа в должности педагога дополнительного образования в Центре ДОД в льготный стаж.

Входит ли должность педагог дополнительного образования в ДОУ, в педагогический стаж для начисления льготной пенсии. Работаю на ставку. Педагогический стаж 27 лет.

Я работаю в школе искусств. В данный момент решается вопрос об изменении должности преподавателя на должность педагог дополнительного образования? Ухудшится ли мои условия труда если я перейду на педагога дополнительного образования?

Три года работаю педагогом дополнительного образования (физкультурно-спортивной направленности) на базе детского сада, имею педагогическое среднее профессиональное образование по специальности воспитатель детей дошкольного возраста, имею педагогический стаж 15 лет, 1 квалификационную категорию (педагога дополнительного образования). Мой работодатель сообщил мне (устно) о том, что я не соответствую занимаемой должности, ссылаясь на профессиональные стандарты педагогов дополнительного образовании детей и взрослых от 08.09.2015 №613 н. Прошу Вас разъяснить:

1. Каким требованиям должен соответствовать педагог дополнительного образования?

2. Обязательна ли профессиональная переподготовка педагога дополнительного образования по преподаваемому учебному курса?

3. Прошу дать исчерпывающие комментарии к проф. Стандартам, а именно (требованию образованию и обучению педагога дополнительного образования).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, входит ли в педагогический стаж работа в должности педагога дополнительного образования. Период работы с 01.01.1996 по 01.04.1997 года.

У меня стаж 20 лет. Работаю с 2002 года на должности педагог дополнительного образования. 7 лет на основной должности методист и 0.5 ставки педагог дополнительного образования. Идёт ли у меня льготный педагогический стаж.

Работала учителем музыки и совмещала должность педагога дополнительного образования в школе-интернат с 1999 года по по 2004 год. Статус интернат позволял педагогу доп. образования входить в льготный пед. стаж. После передачи в Частное образовательное учреждение ОАО "РЖД" ДОЛЖНОСТЬ ПЕДАГОГА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПЕРЕСТАЛА ВХОДИТЬ В ЛЬГОТНЫЙ ПЕД СТАЖ. На основании решения пенсионного фонда у меня выбросили 10 лет работы в школе, не засчитали работу педагогом доп. образования, хотя я выполняла ту же деятельность, что и в школе-интернате. Общий страховой стаж на 2020 год составляет 27 лет 6 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение