Сотрудник банка пытается отказать в перерасчете кредита. Кому жаловаться поэтапно?

• г. Лесозаводск

Сотрудник банка пытается отказать в перерасчете кредита. Кому жаловаться по этапно?

Ответы на вопрос (3):

Пишите на него жалобу на имя Председателя Правления банка и подавайте её через канцелярию банка под регистрацию.

Спросить
Пожаловаться

Имеют право отказать. Напишите жалобу в ЦБ РФ.

Спросить
Пожаловаться

пишите им претензию, все укажите, направьте с уведомлением,ответ вам придет а потом в суд и прекращайте кредит,еще можете написать в банк заявление на прекращение кредита в одностороннем порядке и фиксацией суммы основного долга ,они ответят на это, направляйте с уведомлением, потом в суд понадобится это заявление, так как банк не прекратит,не выгодно ему,но это его нарушение договора, и у вас будут документы для суда

Спросить
Пожаловаться

Кому имеют право звонить сотрудники банка при задержки оплаты кредита на неделю? Если не кому, куда жаловаться?

Сроки подания апелляции после суда по погашению кредита?

Сотрудник подал заявку в банк на получение кредита-банк требует принести платежное поручение на этого сотрудника по перечисление на него налогов. Правомерны ли действия банка? И как быть в такой ситуации сотруднику?

В суде отсудили незаконную комиссию за выдачу кредита, комиссию банк вернул, но перерасчет по кредиту не сделал, т. е. данную комиссию из суммы кредита не исключил и продолжает начислять на нее проценты. Нужно ли подавать в банк претензию о перерасчете или можно сразу идти в суд с иском о понуждении банка к перерасчету? Ведь на претензии банки не реагируют, надо ли зря время терять, неустойку в размере 3% суд вряд ли присудит.

После погашения кредита, я попросил сотрудника банка справку о том, что я полностью погасил кредит, и нечего не должен банку, на что получил ответ, что сотрудник банка выдаст справку, но это будет стоить денег. Вправе сотрудник банка требовать за справку денег?

В салоне связи был оформлен кредит на телефон, сотрудник который оформлял заявку, не заподозрил, что паспорт не клиента, смотрел на фото, клиент очень сильно был похож, подал заявку в банк, сотрудники банка сразу прислали предварительное одобрение, хотя на том конце (в банке) тоже ведь должны проверять данные, кому они выдают кредит, но они этого не сделали, что грозит сотруднику и что будет, если найдут преступника?

Мне удалось выиграть суд и отсудить у банка навязанную мне страховку по потребительскому кредиту. Банк выплатил мне положенное. Возникает вопрос, если страховку вернули значит тело кредита должно уменьшиться и должен быть произведен перерасчёт? Однако банк на это отвечает что в судебном решении о перерасчёте ничего не прописано а значит перерасчёта не будет. Как быть?

Моя дочь открыла вклад в АО "Кредит Европа Банк". В качестве договора ей выдали только выписку по счету с указанием суммы вклада, оформленную подписью сотрудника и печатью банка. Название вклада, срок его окончания и проценты по вкладу, как объяснили в банке, могут быть выданы только за оплату. Правомерны ли действия банка? Кому жаловаться если неправомерны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я вернуть страховую сумму по кредиту или сделать перерасчёт кредита и процентов, уплаченных по кредиту, если при получении кредита мне страховка была так сказать навязана, иначе банк мол предоставить мне кредит может и отказать.

Уволившийся сотрудник указал телефон фирмы при приобретении кредита. И данный кредит не оплачивает. Уже в течении года сотрудники банка названивают по поводу данного сотрудника. Как правильно им дать понять чтобы они наконец прикратили звонки.

Сотрудник взял кредит в банке и несвоевременно платит долг. Банк звонит работодателю и угрожает внеплановыми проверками. Куда жаловаться на банк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение