Возможно ли возвратить использованные свечи зажигания в автомагазин и получить деньги обратно?

• г. Железногорск

Купил в автомагазине свечи зажигания по убедительному утверждению продавца, подходящие для моего автомобиля, так как той марки, которая мне была нужна в магазине не оказалось. Свечи установил на авто. Машину завел на новых свечах, чтобы проверить работу авто. Вроде бы всё нормально. Но мне, как дотошному человеку захотелось через через интернет проверить, действительно ли эти свечи подходят для моего авто. Такой информации мне найти не удалось. Вопрос: могу ли я сдать эти свечи (получается бывшие в употреблении) обратно в магазин и получить назад свои деньги? С уважением Сергей.

Свечи не из дешевых!

Ответы на вопрос (1):

Зависит от условий, на которых приобретали. Если просто проверить, заведется или нет Ваш автомобиль - тогда да. Если такого условия не было - тогда нет.

Спросить
Пожаловаться

Купил свечи зажигания в дилерском магазине УАЗ оригинальные не прошло 2 недель как свеча сломалась и нанесла в ущерб солидный сломав катушку зажигания крышку головку магазин отказывается возмещать ущерб ремонтировать так как это расходный материал Могу ли я Я добиться возмещения ущерба и ремонта.

Приобрел в интернет магазине свечи зажигания.

На а/сервисе их установили, машина сразу глохнет. Могу ли я их сдать?

Два дня назад приобрёл для своего автомобиля свечи зажигания, после установки, двигатель стал работать с перебоями и БК выдал ошибку. Сегодня купил в другом магазине, установил, все в порядке. Могу я вернуть товар обратно и получить сумму уплаченную за него? Товар потерял свой первоначальный вид.

Купил зим ботинки отходил весь день оказались что текут принес в магазин чтобы вернуть обратно так как текут в магазине сказали что отдадут на экспертизу через 10 дней позвонили с магазина сказали что все нормально они не текут сказали что ботинки можно забрать, но мне не верится, могу ли я вернуть деньги свои обратно.?

08.12 я поехал в автосервис, моей машине требовалось заменить свечи зажигания, для этого я поехал в магазин euroauto.ru и купил там свечи зажигания, с этими свечками я отправился в автосервис, там на устной договоренности за символическую плату в 500 р обещали всё сделать, спустя несколько часов моего ожидания на холоде, мне сообщили о не пригодности этих свечек под мой тип проводки, далее было решено вернуть старые свечи обратно в двигатель, я с этим согласился, мастер начал выкручивать новые свечи из двигателя, и 2 свечки лопнули, и кусочки этих свечек оказались внутри двигателя, мастер сказал что свечки китайские а значит полное, а это дополнительная чистка двигателя которая стоит от 10.000 р до 20.000, как итог машина 2 день стоит у сервиса, мастер мне не позвонил и не рассказал решилась ли проблема, какие права у меня есть в данной ситуации? Обязаны ли автосервис чистить двигатель за свой счёт? И должен ли сервис возместить сломанные свечи зажигания? Чек покупки свечек есть, свидетель "ремонта" тоже.

Здравствуйте! Купила себе новые кеды. В магазине примерила, вроде все нормально было, т.е. немного жало, как жмет новая обувь. Сегодня оказалось, что правый ботинок почему-то уже и ноге в нем совсем тесно. Могу ли я сдать обувь обратно в магазин при наличии чека?

Купил бензогенератор 28 го ноября, проверить в магазине не удалось тк продавцы отказались проверять его в магазине, привез домой, завел, через минуту полетели искры и бензогенератор перестал выдавать напряжение. 30 но числа ответ его в магазин, продавец отказался возвращать деньги ссылаясь на то что это технически сложный товар и возврату не подлежит, могут только ремонтировать. В итоге забрали генератор в магазин т направили на экспертизу которую они имеют право проводить 21 день. Как я могу вернуть свои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил в интернет-магазине свечи зажигания (ориг. NISSAN) ,на первый взгляд нормальные. После установки на двигатель мотор стал работать не ровно троить. Поставил для проверки старые свечи назад-все стало норм. В магазине утверждают что на свечи гарантии нет Так ли это?

В авто магазине были куплены свечи зажигания для авто через мененджера месяц тому назад могу ли я поменять товар чек потерян.

В автомагазине мною были куплены свечи накала для микроавтобуса 4 штуки. В этот же день я привез их обратно в автомагазин т.к. они не подошли к моему автомобилю. Продавец магазина сообщила мне. что свечи накала являются электроприборами и возврату-обмену не подлежат. При покупке свечей накала об этом сказано небыло. Чек и заявление о вазврате денег (1000 руб.) я оставил в магазине. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение