Когда можно подать иск в суд на заёмщика, если я являюсь поручителем и выплачиваю кредит?

• г. Дальнегорск

Когда я могу подать иск в суд на заёмщика, я являюсь поручителем

и выплачиваю кредит, после погашения кредита или можно уже сейчас?

Ответы на вопрос (2):

После погашения кредита сможете в порядке регресса взыскивать с заемщика.

так то после погашения,когда вся сумма будет выплачена, но можете и сейчас, это ваше право, только все правильно обоснуйте в иске