Когда можно подать иск в суд на заёмщика, если я являюсь поручителем и выплачиваю кредит?

• г. Дальнегорск

Когда я могу подать иск в суд на заёмщика, я являюсь поручителем

и выплачиваю кредит, после погашения кредита или можно уже сейчас?

Ответы на вопрос (2):

После погашения кредита сможете в порядке регресса взыскивать с заемщика.

Спросить
Пожаловаться

так то после погашения,когда вся сумма будет выплачена, но можете и сейчас, это ваше право, только все правильно обоснуйте в иске

Спросить
Пожаловаться

Когда поручитель может подать в суд на заёмщика по кредиту для возмещения расходов по погашению кредита? После полного погашения или если кредит ещё не погашен?

Являюсь поручителем по кредиту. Заемщик перестал погашать кредит. В период погашения кредита заемщик развелся с супругой. Банк предъявляет требования по погашению кредита ко мне. Могу ли я предъявить требования по погашению к бывшей супруге заемщика. В период брака для нее был приобретен автомобиль. С уважением Сергей Владимирович.

Был поручителем по кредиту. Выплачиваю банку ссуду за заемщика, который скрылся. Выплаты заканчиваются в этом году. Когда заемщик брал кредит он находился в браке, потом развелся. Могу ли я предъявить судебный иск жене заемщика по возмещению средств, затраченных мною на погашение ео кредита? Если да, то как правильно сформулировать исковое заявление? Спасибо.

У меня к Вам вопрос. Я являюсь поручителем, недавно умер заёмщик, по разговорам его супруги, она не в состоянии оплачивать его кредит, как я понимаю банк вынужден будет потребовать погашение кредита с меня (поручителя). Так вот, могу ли я после погашения кредита, подать иск на наследников заёмщика, о возмещении потраченых денег на уплату кредита? Заранее спасибо.

Я являюсь поручителем у женщины по трем кредитам. Она не стала кредиты. По двум кредитам суд уже вынес решение о взыскании с моей заработной платы 50 % в счет погашения долга, судебные приставы имущество у заемщика не описали, а разделили долг на поручителей. Хотя у заемщика большой сельский дом с немалым имуществом. Правы ли в этом случае судебные приставы? Сейчас готовят документы в суд по третьему кредиту. Снова почти вся задолженность по кредиту ложится на меня. Будут еще высчитывать с моей зарплаты или будут описывать у меня имущество. С заемщика тоже высчитывают с заработной платы. Как можно избежать мне, как поручителю, оплаты хотя бы третьего кредита? Что можно сделать, помогите! Выписываться из дома, чтобы не описали имущество? Помогите! При отказе заемщика платить кредит, как можно обезопасить поручителя от уплаты долгов по кредиту?

Я с мамой приятеля выступил у него в банке поручителем. В начеле он исправно выплачивал взносы. Я уже и забыл про то, что был поручителем. Напомнил мне об этом, звонок из банка. Мой приятель перестал гасить кредит. Потом я узнал, что он попал в тюрьму. Его мама от погашения кредита отказывается. Я платить кредит за него немогу, у меня свои кредиты. Большая часть зарплаты уходит на их погашение. Если дело дойдет до суда. Какую часть кредита придется мне выплачивать? Повлияет ли на размер моих выплат, то что я выплачиваю свои кредиты?

Как не платить кредит за заёмщика? Я являюсь поручителем но есть решения суда об уплате кредита. Арест наложен на мою зарплату высчитывают. И как можно наказать заёмщика? Платят его кредит два поручителя кредиты разные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь поручителем по кредиту другого человека. Он перестал выплачивать этот кредит. По решению суда я,как поручитель, в данный момент выплачиваю этот кредит. Могу ли я после выплаты этого кредита мной возместить свои убытки с этого человека. Кредит выдавался сбербанком.

В свое время я стал поручителем по кредиту, сейчас пришел иск о взыскании с меня суммы всей суммы кредита, по иску получается что заемщик вобще не выплачивал кредит. Я же на данный момент выплачиваю алименты в размере 50% и после сокращения работаю на малооплачиваемой работе. И еще выплачивать кредит у меня нет возможности. Как быть в такой ситуации?

В период брака муж взял кредит а жена по этому кредиту была поручителем. После развода бывший муж не стал платить кредит. Бывшая жена сама оплатила остаток по кредиту (банк не подавал в суд). Может ли бывшая жена подать иск в суд на бывшего мужа о разделе уплаченного кредита после развода. На какую сумму она может рассчитывать на 1/2 от взятого кредита или 1/2 уплаченную ей после развода для погашения кредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение