Вопросы о состоянии задолженности по исковому заявлению от Водоконала - влияет ли погашение долга на назначение заседания, возможность вынесения решения без присутствия должника и требование предупреждения перед подачей ис

• г. Воронеж

Сегодня потпочте получила проект искового заявления от Водоконала на взвскание задолженности. Свою вину я признаю, не платила в течении 4 х месяцев, т.к. отсутсвовала вгороде, муж должен был оплачивать, но как сегодня выяснилось этого не делал. Если я завтра погошу долг заседание все равно состоится? Могут ли вынести решение без присутсвия должника? И должен ли водоконал был прислать вначале предупреждение, а только потом подавать в суд? И правда ли что можно подавать в суд на должника только через полгода не уплаты?

Ответы на вопрос (2):

заседание состоится

могут вынести в отсутствие

не обязан предупреждать

в любое время можно подавать на должника

Спросить
Пожаловаться

Заплатите и предъявите квитанцию суду,не то взыщут дважды.

Спросить
Пожаловаться

В ноябре вступило в силу заочное решение суда о долге по алиментам. (Не знаю по каким причинам ответчика не явился на оба заседания) Решение лично отвезли приставы. Ответственная о решении' в декабре погасил часть долга. Без пени. Но решение на руки не получил. Таккак задолженность была погашена не вся' я еще раз обратилась к приставы с письменным заявлением. После чего еще переведена часть долга. В феврале должник обратился в канцелярии суда' получил копию решения и подал на отмену решения суда. На первое заседание я была не извещена'не явилась. Узнала по телефону о дате второго заседания. Суд состоится завтра. Что я могу предъявить? Как лучше себя вести в суде. По факту долг выплачен. Но с задержкой в 7 месяцев. Пени не выплачены. И остается долг за январь (сегодня 27 февраля) как правильно поступить?

Мой муж является ответчиком, сегодня он первый раз был на заседании суда, в течении которого узнал о том, что уже было заседание суда и это второе заседание. В течении первого заседания соответчица по делу написала какое-то заявление. Как можно получить протокол заседания и копию заявления? И еще вопрос - должен ли был судья ознакомить мужа с этим протоколом? Спасибо!

Как вернуть госпошлину? Подала исковое заявление в районный суд на должника. Первое заседание назначено через 5 месяцев после подачи заявления. За этот период еще до заседания должник признан банкротом, и я должна подавать заявление в арбитражный суд о включении меня в реестр кредиторов. Гражданское дело, получается, бесполезно. Следует ли отказаться от искового заявления и как вернуть госпошлину?

Год назад взяла кредит в "Хоум-кредит" банке. Несколько месяцев исправно платила, потом осталась без работы (сижу с маленьким ребёнком). У мужа доход небольшой. С банком пыталась решить вопрос, что, как только выйду на работу, выплаты продолжу. Пару месяцев назад банк стал присылать смс, о том, что получено судебное решение о взыкании долга в размере 70000 рублей и немедленном его возврате, Никаких предупреждений о том, что дело передано в суд, в письменном виде либо по телефону я не получала, решение суда в глаза не видела. На днях получила письмо, что банком получен исполнительный документ (судебный приказ)и, если в течение пяти дней долг не будет оплачен, то будет возбуждено исполнительное производство. Имеет ли суд право вынести решение без моего предупреждения и правомерны ли действия банка?

Как вернуть госпошлину? Подала исковое заявление в районный суд на должника - физическое лицо. Первое заседание назначено через 5 месяцев после подачи заявления. За этот период еще до заседания должник (физическое лицо) признан банкротом, и я должна подавать заявление в арбитражный суд о включении меня в реестр кредиторов. Гражданское дело, получается, бесполезно. Следует ли отказаться от искового заявления и как вернуть госпошлину?

По судебному процессу. Я подавал иск о возврате долга, в предварительном заседании ответчик долг признал, судья назначил дату заседания, мы с ответчиком написали заявление рассмотреть иск в наше отсутствие. Сегодня ответчик мне сообщил, что он отказывается от иска и пойдет на заседание с этим заявлением, мне в данном случае нужно также идти в суд, отстаивать свою позицию (все документы я уже передал судье) т.к. получается, что в мое отсутствие могут вынести решение не в мою пользу, но ведь я дал согласие на рассмотрение иска без моего присутствия когда ответчик все признал? Должен ли судья в такой ситуации отложить разбирательство и вызвать меня повесткой?

На первом заседании суда при рассмотрении искового заявления о выделении доли должника из солидарной задолженности по исполнительному производству выяснилось что должник переоформил спорную 1\4 долю жилого дома и зем. участка на свою внучку. Можно ли ходатайством добавить требование в это исковое заявление о признании этой сделки недействительной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На моего мужа месяц назад сосед написал заявление за побои. Потом в течении месяца было написано ещё 3 заявления за дибош и коллективная жалаба. Завтра суд по статье 6.1.1. Муж является ветераном боевых действий и получил ранение признал свою вину, может это послужить смегчающим обстоятельством. Могут ли завтра его арестовать или все обойдётся штрафом?

Ситуация такая: бывший муж не платил алименты более 2 лет, завели уголовное дела, он вину признал, перед судом оплатил часть долга и попросил перенести суд чтобы выплатить весь долг. Суд перенесли. Параллельно был процесс о лишении родительских прав, в процессе все было против него, но судья отложила дело до решения уголовного дела о злостной неуплате алиментов. Сейчас от выплатил весь долг по злостной неуплате, (общий долг по алиментам ещё не выплачен). Завтра суд по злостной неуплате, что может вынести ему этот суд, если деньги уже заплачены? И как это решение может повлиять на решение суда по лишению прав?

У меня завтра второе заседание в городском суде. Я истец. Ответчик предположительно завтра не явится и на втое заседание по алиментам. Скажите, после какого заседания суд может вынести решение без присутствия ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение