Вопросы о состоянии задолженности по исковому заявлению от Водоконала - влияет ли погашение долга на назначение заседания, возможность вынесения решения без присутствия должника и требование предупреждения перед подачей ис

• г. Воронеж

Сегодня потпочте получила проект искового заявления от Водоконала на взвскание задолженности. Свою вину я признаю, не платила в течении 4 х месяцев, т.к. отсутсвовала вгороде, муж должен был оплачивать, но как сегодня выяснилось этого не делал. Если я завтра погошу долг заседание все равно состоится? Могут ли вынести решение без присутсвия должника? И должен ли водоконал был прислать вначале предупреждение, а только потом подавать в суд? И правда ли что можно подавать в суд на должника только через полгода не уплаты?

Ответы на вопрос (2):

заседание состоится

могут вынести в отсутствие

не обязан предупреждать

в любое время можно подавать на должника

Заплатите и предъявите квитанцию суду,не то взыщут дважды.