Приватизация квартиры после смерти родственника - возможно ли это при наличии долгов по ЖКХ?

• г. Петрозаводск

После смерти мамы хочу приватизировать квартиру в собственность в которой с ней совместно проживал. Возможно ли приватизация жилья при наличии долгов по ЖКХ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

возможна приватизация, вам не могут отказать по этому основанию

Спросить
Пожаловаться

Я и мама прописаны в одной квартире. Квартира приватизирована на маму. Я хочу учавствовать в приватизации квартиры отца, совместно с ним, не выписываясь из своей квартиры. Какими правами обладает:

1. мама на нашу квартиру

2. Я на свою квартиру и квартиру отца, после совместной приватизации

3. отец, после совместной приватизации (возможна ли приватизация на неравных долях.

Заранее спасибо, Мария.

Женат. Проживаю более 10 лет совместно с женой на её площади, которая является её собственностью (приватизирована до замужества). У меня имеется государственная квартира, в которой я прописан один. Хочу эту квартиру приватизировать. Будет ли моя жена иметь право собственности на эту квартиру после приватизации, или право собственности будет исключительно за мной? Ведь эта квартира не является нажитой или приобретённой при совместном проживании.

Спасибо.

Мама проживает в квартире с сыном и внуком (совершеннолетним). В ордер вписана только мама. Сын от приватизации отказывается. Можно ли приватизировать квартиру маме и внуку. Или какие варианты приватизации возможны?

Получен ответ; Приватизация квартиры в собственность бабушки и внука возможна. Сын при отказе от приватизации приобретет пожизненное право пользования квартирой.

Данная приватизация возможна только через суд?

Возможна ли приватизация муниципальной квартиры при наличии частчно оплачиваемых долгов по ЖКХ?

Возможно ли приватизировать жилье (квартира 2), если ранее отказался от приватизации другой квартиры (1), которая была приватизирована сестрой и в квартире 1 после приватизации не проживал? Заранее спасибо.

После смерти родителей осталась 3-х ком. кв. муниципальная. В ней кроме родителей прописано еще 2 человека. Хочу приватизировать жилье или хотя бы свою часть квартиры, 2 чел. категорически отказывается от приватизации или размена жилья. Как возможно сделать приватизацию. Михаил.

Помогите пожалуйста в вопросе, после смерти мужа, я осталась жить в квартире с ребёнком, заключила договор соц. найм жилья в жкх, сейчас я хочу приватизировать квартиру, но имеется долг по квартплате. Могу я приватизировать квартиру с долгом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живем в Ханты-Мансийском АО. У нас имеется квартира, в Пермском крае, доставшаяся маме по наследству от бабушки (ее мамы). Дело в том, что, эта квартира-муниципальная собственность. Мама не может её приватизировать, т.к. уже состояла в приватизации квартиры. Я бы хотела приватизировать эту квартиру на себя, возможна ли приватизация квартиры по доверенности? Т.е. я бы написала на маму генеральную доверенность, мама бы поехала в Пермский край и приватизировала ее. Подскажите, пожалуйста, возможно ли так сделать? За ранее благодарна!

Я проживаю с мамой (инвалид по психиатрии) в многоквартирном доме. Квартира в собственности мамы. Я прописана в другой квартире. Какой лучший способ передачи мне квартиры:

1)Минимальная уплаты всех налогов для оформления и вступления в собственность.

2)В случае моей смерти минимальных трудазатрат и финансов в восстановлении себя в собственности и не потере жилья для мамы.

3)Способ (если только после смерти мамы) гарантирующий мне жилье при утрате наследуемого (пример смерть мамы в результате обрушения многоквартирного дома, обрушение квартиры)

Наша семья проживала в квартире, после смерти мамы отец начал приватизацию. Мы с братом отказались отприватизации и квартиру оформили на отца. Сечас он женился во второй раз и его жена собирается квартиру продавать, можем ли мы с братом претендовать на долю в квартире. Квартира нашими родителями была нажита совместно, но приватизирована уже после смерти мамы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение