Составление соглашения о распределении долей при покупке участка в долевую собственность

• г. Иркутск

Купили участок в долевую собственность, 1/2 на одного человека и по 1/4 еще на двоих, потом участок рпзделили на 2 и получили 2 новых кадастровых ппспорта. Хотим зарегистрировать право на 1 участок в собственность на человека у которого была 1/2, а на второй участок на тех у которых было по 1/4. Как составить соглашение о распределении долей?

Ответы на вопрос (1):

Составляете соглашение о прекращении долевой собственности и реальном разделе земельного участка. В нем прописываете, какой участок был разделён, какие участки в результате образовались, кому какой участок и на каком праве принадлежит. Соглашение регистрируется в Росреестре