Долгое пребывание в больнице и перспективы восстановления - как помочь бабушке и что требовать от виновного водителя?

• г. Якутск

Помогите, посоветуйте нам пожалуйста, у нас беда в семье; ( ( (Наша Бабушка попала в аварию, и перелом обе ноги, щас в больнице лежит уже 13 день, бабушка все время плачет что больше хорошо не будет ходить, а она у нас на одном месте не сидит, всегда в движении. Виноват водитель сбил в пешеходке, что нам требовать от него? Я имею ввиду моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы имеете право требовать с виновника не только компенсацию морального вреда, но и возмещение ущерба за лечение, лекарства и т.д. Размер компенсации морального вреда будет зависеть от тяжести телесных повреждений, полученных бабушкой, от степени физических и нравственных страданий, но в законе нет ограничения по сумме, которую Вы вправе затребовать. Материальный ущерб возмещается согласно представленным квитанциям, чекам и другим документам, подтверждающим понесенные расходы.

Спросить
Пожаловаться

Мою бабушку (84 года) сбил водитель на парковке. Водитель сдавал назад и не заметил бабушку. У бабушки перелом тазобедренного сустава и перелом лодыжки. Бабушку забрали в больницу, наложили гипс. Самостоятельно бабушка не сидит, не ходит, только лежит. Приезжал водитель, который совершил наезд, предлагал финансовую помощь на лечение. На место ДТП приезжали сотрудники полиции, составили протокол. Подскажите, пожалуйста, алгоритм наших действий в данной ситуации,

Спасибо!

Сбили сына на пешеходе. Тяжелых повреждений нет. ушибы. Лежит в больнице. Могу ли маральный ущерб требывать?

Водитель женщина сбила бабушку на грунтовой дороге. У бабушки перелом шейки бедра со смещением вверх. Водитель привезла в больницу и сказала, что бабушка сама упала. Далее водитель нашла одного свидетеля, что наезда не было. Следователь ГАИ говорит, что дело будет прекращено. Что делать потерпевшей бабушке?

Попал в аварию на мотоцикле влетел в машину, машина не уступила, и виновата она, мне 17 лет влетел в крыло открытый перелом левой ноги, я без прав, что будет водителю и сколько моральный ущерб мне выплатят, лежу в больнице уже месяц, и сказали минимум пол года на востоновление потрачу.

Попал в аварию, сбил женщину-у неё перелом ноги её выписали из больницы мы ей выплатили деньги за моральный и физический ущерб! Что меня ожидает в этой ситуации?

Такая ситуация, вчера попала в ДТП. Водитель сбил на пешеходке. Ушибла голень ноги, разрешили на месте, написала расписку, что претензий не имею. Сегодня выявились осложнения на другую ногу в колене. Могу ли я обратиться в ГАИ, если расписку написала уже что претензий не имею?

Попала на скуторе в аврию. Виноват водитель авто. У меня перелом руки со смещением оторван палец повреждены сухожилия на 2 пальцах и нога колено шашили и гиматома на ноге. Какой материальный и моральный ущерб должен виновник дтп. За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если водитель сбил бабушку 75 лет - была без сознания, перелом тазовых костей. Лежит на вытяжке и будет лежать долго, врачи прогнозируют, что бабушка не поднимется больше никогда.

Ехал на большой скорости, но бабушка шла не по своей стороне. Виноват ли водитель или нет. И что можете порекомендовать?

Муж попал в аварию, сбила машина, когда он ехал на мотоцикле. По словам мужа и свидетеля аварии, виноват водитель авто. Прошло уже больше месяца, муж выписалсяиз больницы, травмы тяжёлые. В какой срок должны завести уголовное дело? Что нужно требовать от следователя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение