Долгое пребывание в больнице и перспективы восстановления - как помочь бабушке и что требовать от виновного водителя?

• г. Якутск

Помогите, посоветуйте нам пожалуйста, у нас беда в семье; ( ( (Наша Бабушка попала в аварию, и перелом обе ноги, щас в больнице лежит уже 13 день, бабушка все время плачет что больше хорошо не будет ходить, а она у нас на одном месте не сидит, всегда в движении. Виноват водитель сбил в пешеходке, что нам требовать от него? Я имею ввиду моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы имеете право требовать с виновника не только компенсацию морального вреда, но и возмещение ущерба за лечение, лекарства и т.д. Размер компенсации морального вреда будет зависеть от тяжести телесных повреждений, полученных бабушкой, от степени физических и нравственных страданий, но в законе нет ограничения по сумме, которую Вы вправе затребовать. Материальный ущерб возмещается согласно представленным квитанциям, чекам и другим документам, подтверждающим понесенные расходы.