Посоветуйте что мне надо делать что-бы снять ее с учета и не платить за нее налоги.?

• г. Нефтекамск

5 лет назад продал машину по доверенности человеку. Он должен был приехать через неделю что-бы снять машину с учета и оформить документы. Но он не приехал на звонки не отвечал, не шел на контакт. Когда я всета-ки поехал к нему в Пермский край г.Куеду и нашел его он сказал так как машина была очень старая 1978 г. выпуска он сдал ее в металлолом а ПТСку и документы утерял. Я до сих пор плачу налоги на эту машину так как по данным в налоговой являюсь ее владельцем. У меня самого на руках осталась только копия ПТС. Посоветуйте что мне надо делать что-бы снять ее с учета и не платить за нее налоги.?

Ответы на вопрос (1):

Исковая давность три года. Вот и заплатите за них. Машину снимите с учета, не будете платить. Напишите заявления, что гос. номера вами уртачены.