Как оформить совместную собственность на квартиру, если договор купли-продажи оформлен на одного из супругов?

• г. Москва

Мы с гражданским мужем живём чуть больше года на моей территории. Свою комнату в комуналке он продал и вложил в новостройку в строящемся доме (один миллион руб, однокомн-я квартира). Договор купли-продажи он оформлял на себя. Завершение строительства дома в декабре 2015 г. Мы хотим на двоих получить документы о собственности на эту квартиру. Какие нужно оформить документы, это будет оформляться по долям?!

И можно делать на двоих оформление в собственность, если договор купли-продажион оформлял только на себя?

Ответы на вопрос (1):

Здравставуйте в вашем случае он должен продать вам долю или подарить.