Как избежать уголовной ответственности по обвинению в краже бесхозной вещи?

• г. Красноярск

Возбудили уголовное дело, как избежать уголовной ответственности?

Что мне теперь делать?

Мне женщина сказала что в подъезде стоит б.у. детская игрушечная коляска, ни кому не нужная. Что можно ее забрать. Я забрала. А потом нашлась хозяйка коляски и написала на меня заявление в полицию и заявила о краже. Что мне теперь делать? У меня не было умысла красть, я взяла что бы передать нуждающимся. Возбудили уголовное дело, как избежать уголовной ответственности? Сейчас эта женщина, которая сказала что эта безхозная коляска, отрицает свои слова... Как мне доказать, что я взяла после ее слов..., что вещь бесхозная и стоит на площадке, а выкинуть жалко...

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! пишите заявление о заведомо ложном доносе по ст.306 УК РФ

Писать на ту женщину которая на меня заявление написала или на ту что на меня заявление написала?