Соседка страдает насилием от соседа - отказ продажи квартиры привел к запугиванию и физическим повреждениям

• г. Пермь

Сосед имеет магазин. Предложил соседке (одинокой пенсионерке) продать квартиру за 1.5 миллиона руб при рыночной стоимости 3 миллиона. Отказалась. Начал запугивать и всячески терроризировать а недавно избил, ударил в живот в голову (синяк под глазом) повредил руку (наложили лангет) потом испугавшись вызвал скорую. Побои зафиксировали, написано заявление в полицию, никакой реакции (сосед имеет деньги). Бабушка никуда не выходит, боится, сидит дома и плачет уверена что помогать ей никто не захочет. Посоветуйте что ей делать.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в прокуратуру на бездействие полиции.