Оформление права собствености

Ответьте пожалуйста, договор долевого участия полностью оформлен на 1 человека, на меня. Хочу оформлять зеленку, как её сделать на двоих человек, на меня и моего гражданского мужа?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Уже став собственником, вы вправе подарить/продать долю имущества кому захотите, ваше право - ст. 209 ГК.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

МНОГО раз подумайте прежде чем сделать подобное.

1. Зарегистрируйте право собственности на себя (получите "зелёнку").

2. По Договору дарения либо купли-продажи проведите отчуждение доли объекта недвижимости.

3. Получите Свидетельства о праве собственности ("зелёнки") каждый.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение