Как оформить договор долевого участия на двоих - подробности и рекомендации

• г. Челябинск

Ответьте пожалуйста, договор долевого участия полностью оформлен на 1 человека, на меня. Хочу оформлять зеленку, как её сделать на двоих человек, на меня и моего гражданского мужа?

Ответы на вопрос (2):

уже став собственником, вы вправе подарить/продать долю имущества кому захотите, ваше право - ст. 209 ГК

Спросить
Пожаловаться

МНОГО раз подумайте прежде чем сделать подобное.

1. Зарегистрируйте право собственности на себя (получите "зелёнку").

2. По Договору дарения либо купли-продажи проведите отчуждение доли объекта недвижимости.

3. Получите Свидетельства о праве собственности ("зелёнки") каждый.

Спросить
Пожаловаться

Договор долевого участия был оформлен и зарегистрирован на одного человека. Как сделать чтобы оформить зеленку на двоих (двух собственников)

, то по окончанию строительства можно ли сделать зеленку на двоих человек?

Если квартира куплена в ипотеку, оформление зеленки возможно только на того человека, чья фамилия в кредитном договоре и в договоре долевого участия? И если, например, эти документы оформлены на меня, а зеленку получать на двоих (еще супруг), то каким образом решается судьба самого кредитного договора.. Зеленка на двоих, а кредит на одного?

Ответьте пожалуйста, мы с мужем приобрели квартиру в строющемся доме по ипотеке, договор долевого участия оформлен на нас двоих. Я домохозяйка и следовательно финансовых вложений не делаю. Как будет оформляться квартира, при регистрации собственности, на 2-х человек (мужа и жену) по 1/2?

Я и мой молодой человек не состоим в браке. Собираемся подписать договор долевого участия. В договоре долевого участия Дольщиком является мой молодой человек. Инвестировать будем совместно, планируем оформить права собственности после получения квартиры на двоих. Договор оформлен на молодого человека из соображений налогового вычета (у меня официальная зарплата низкая). Вопрос: какие риски несу я? Возможно ли будет позже оформить права собственности на двух собственников, если один из них не заключал договор долевого участия и в платежках тоже нет его фамилии?

Скажите пожалуйста, какие права дает заключенный договор долевого участия в строительстве. Можно ли зарегистрировать право собственности на квартиру на двух человек, если договор долевого участия заключен на одного человека.

Спасибо.

У меня 1/2 доля квартиры ипотечной на меня и жену зеленка одна на двоих хочу прописаться а жена зеленку не дает а без зеленки ни как что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Весной оформили договор долевого участия в рассрочку на моего мужа, он прошёл гос. регистрацию, сейчас хотим переоформить договор на двоих. Как это правильно сделать?

Спасибо большое за ответы. Можно еще уточнить вот что. Квартира в новостройке оформлена на меня и оплата сделана от моего имени (полная оплата), оформлен договор долевого участия. А вот сейчас квартиру надо оформлять в собственность-как это сделать, если на момент оформления собственности брак уже расторгнут а договор долевого участия оформлен на меня. Смогу ли я оформить эту квартиру на себя в данный момент уже не находясь в браке или продать ее по переуступке права требования без согласия супруга, отдав от продажи по договору купли-продажи половину стоимости квартиры мужу по безналичному перечислению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение