Могут ли беременной продавце оштрафовать за пропуск информации об акциях и снижении цен?

• г. Воскресенск

Я работаю в аптеке первостольником. Сейчас у нас проходят акции и снижение цен, и руководство сказало нам каждому покупателю говорить об этом. Пришел тайный покупатель, и именно ему я про акцию и скидки не сказала, могут ли меня оштрафовать за это. я беременная.

Ответы на вопрос (2):

Штраф как наказание Трудовым кодексом не предусмотрен. Можете оспорить.

Здравствуйте Екатерина!

Если в вашем трудовом договоре это прописано и вы поставили роспись, то могут, в случае если же в трудовом договоре этого нет, то действия вашего руководства будут неправомерными. В случае выставления вам штрафа вы можете спокойно обращаться по нарушению ваших прав в Трудовую инспекцию.