Конфликт в школе - что делать, когда обозвание приводит к физическому насилию?

• г. Самара

У моего сына в школе произошёл конфликт с одноклассником. Мой сын обозвал одноклассника чуркой (своего ни сколько не оправдываю, но он его уже достал всё время материт, а мальчик не русский). Одноклассник встречает моего сына после школы и избивает бьет только по голове (это всёвидят другие одноклассники он их сам позвал как зрителей). Мы вольно или не вольно, но попали сначало в трамвпункт, а затем и в полицию в отдел по несовершенно летним, где мне сообщают, что мама того мальчика выдвинула условия если мы будем писать на них, то на моего сына тоже напишут о телесных повреждениях и о том, что яякобы расист. Что мой сын говорил, что он расист сказали его одноклассникии больше никаких фактов нет. Мы конечно записались к психологу, но дело в другом меня больше волнует реакция нашей школы, она не видит ничего страшного в этой ситуации один обозвал другой избил, только этот агресивный одноклассник через неделю сломал другомы руку и плечо выбил. И НиКакой реакции.

Ответы на вопрос (3):

все что вы написали - должно быть расследовано полицией.... другого совета на расстоянии дать не возможно

Спросить
Пожаловаться

пишите жалобы директору школы, в министерство образования, в прокуратуру - ситуация ненормальная, тем более в школе - в дальнейшем могут быть проблемы посерьезнее

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в полицию с заявлением. Здесь психолог не поможет.

Спросить
Пожаловаться

У нас сложилась такая ситуация. На перемене к моему сыну усиленно приставали двое одновлассников, провоцировали его и обзывали. В результате одного он оттолкнул, но несильно. Все это зафиксировала фидеокамера, которая у нас в школе стоит в каждом коридоре. Мальчик, которого толкнули, потом пошел в медпункт, и сказал, что мой сын его толкнул головой об подоконник. Скорая увезла мальчика в больницу. Теперь родители мальчика обвиняют моего сына в том, что он травмировал одноклассника. Но на пленке-то никакого удара нет! Более того, одноклассники тоже подтверждают, что никто мальчика об подоконник не бил. Получается, он специально оговорил моего сына? Как нам поступить в данной ситуации?

Ситуация у меня сложилась следующая, после драки в школе моего ребенка и его одноклассника вызвали на перекрестный допрос. Во время того, как мой сын даваял пояснения мама одноклассника начала кричать, что мой сын врет, и мол это не первый случай, что за неделю до инцендента мой сын разбил голову другому однокласснику, на мои попытки сказать ей, что это неправда она заходилась криком что я вру. Она сказала, что эти свединия получила от другой родительницы. Кричала она в присутствии инспектора по делам несовершеннолетних, меня, моего и её сына и её мужа. Могу ли я в частном порядке подать на неё в суд за клевету, если потвердится, что ей такого никто не говорил. Сыну 11 лет, мама однокласника служит в полиции.

У сына в школе произошел конфликт с одноклассником. В следствии чего сын и его одноклассник скатились с лестницы. Родители одноклассника моего сына написали заявление в милицию что мой сын бил его по голове. Однако этого сын не делал. Одноклассника положили на обследование в больницу и дали ему заключение черепоно мозговая травма.

Разъясните пожалуйста ситуацию. Моему сыну 16 лет сегодня в школе произошел конфликт с одноклассник на уроке: одноклассник протянул руку пытаясь выключить ноутбук на уроке информатики на что мой сын отдел его руку, на что его одноклассник ответив скинул его пенал, далее мой сын встал и подошел к нему и одноклассник его толкнул, мой сын ухватился за парту далее мой сын ударил его 2 раза в область левого бока это все произошло на глазах учителя, педагог отдернул сына. Это все снято на камеру в классе. Моему сыну грозит какое либо наказание если родители одноклассника напишут заявление в полицию?

Как написать ходатайство на ученицу, которая в ответ на постоянные оскорбления и даже физическое воздействие одноклассника, ударила его по спине. Мама девочки и мама одноклассника одновременно обратились с заявлениями в полицию и в понедельник 11 апреля их материалы рассматриваются в комиссии по делам несовершеннолетних. Одноклассник за многократные нарушения уже состоит на учёте. Девочку же предупредили, что за нанесение удара однокласснику (квалифицируется как побои, так как мальчик испытал боль) тоже поставят на учёт. Учителя и одноклассники хотят помочь девочке.

Моего сына избил одноклассник на теретории школе, побоии сняли. Сотресение мозга, скол зуба. Сыну 11 лет, однокласснику тоже. Что будет этому мальчику, если мы напишем заявление?

Мой сын учится в 3 классе. Три недели назад позвонила учительница и сказала, что он с другими одноклассника нв перемене избили одноклассника. Мальчик попал в больницу с сотрясением мозга. Мы побывали в инспекции по делам несовершеннолетних. Сын утверждает что не бил. Одноклассники (очевидцы происходящего) тоже говорят что мой сын не бил, но он присутствовал там (бегал, дразнил потерпевшего мальчика). Теперь нас вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних, как лучше поступить в этой ситуации? Не хочу, что бы сына поставили на учет за компанию. Или я уже пропустила то время когда надо было доказывать невиновность сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сына второклашку оклеветал одноклассник, указав, что он (сын) испортил у другого одноклассника вещь (испачкал куртку). один из одноклассников видел, как это сделал не мой сын, а другой мальчик. Но учитель слушать не стала, а признала моего сына виновным, вызвали завуча, директора школы, родители потерпевшего ребенка написали заявление в полицию. Я в шоке! Что мне делать в данной ситуации? Как защитить сына? Благодарю за ответ.

Мой сын 12 лет и его одноклассник 13 лет в классе взяли своего одноклассника за ноги и руки, пронесли и поставили на пол. В данный момент одноклассники утверждают что они его бросили. Бабушка этого мальчика говорит, что после того как он пришёл домой у него началась рвота, она вызвала скорую, заключение врачей сотрясение мозга и опухоль на позвоночнике. Все зафиксировано врачами. После данного инцидента мальчик просидел урок и самостоятельно ушёл домой. У него существует трамва позвоночника, с которой он находится на учете и лечении, при этом занимается в секции карате. Подскажите пожалуйста какие последствия в данной ситуации для моего сына. Спасибо.

Ситуация: Мой сын (как позже выяснилось) не удачно пошутил. У одноклассника укатилась денежная монетка и мой сын наступил на неё. Одноклассник отреагировал жестко и ударил сына. После очередного удара мой сын дал сдачи. После всего произошедшего ребята пошли на урок. Вроде всё успокоилось. Но мама одноклассника написала заявление в Отдел по делам несовершеннолетних, чтобы моего сына поставили на учёт. Свидетели (одноклассники) утверждают, что драку начал не мой сын.

Вопрос: Какие мои действия? Снять ушибы в СМЭ и написать встречное заявление или есть другие варианты? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение