Конфликт в школе - что делать, когда обозвание приводит к физическому насилию?

• г. Самара

У моего сына в школе произошёл конфликт с одноклассником. Мой сын обозвал одноклассника чуркой (своего ни сколько не оправдываю, но он его уже достал всё время материт, а мальчик не русский). Одноклассник встречает моего сына после школы и избивает бьет только по голове (это всёвидят другие одноклассники он их сам позвал как зрителей). Мы вольно или не вольно, но попали сначало в трамвпункт, а затем и в полицию в отдел по несовершенно летним, где мне сообщают, что мама того мальчика выдвинула условия если мы будем писать на них, то на моего сына тоже напишут о телесных повреждениях и о том, что яякобы расист. Что мой сын говорил, что он расист сказали его одноклассникии больше никаких фактов нет. Мы конечно записались к психологу, но дело в другом меня больше волнует реакция нашей школы, она не видит ничего страшного в этой ситуации один обозвал другой избил, только этот агресивный одноклассник через неделю сломал другомы руку и плечо выбил. И НиКакой реакции.

Ответы на вопрос (3):

все что вы написали - должно быть расследовано полицией.... другого совета на расстоянии дать не возможно

пишите жалобы директору школы, в министерство образования, в прокуратуру - ситуация ненормальная, тем более в школе - в дальнейшем могут быть проблемы посерьезнее

Обращайтесь в полицию с заявлением. Здесь психолог не поможет.