Прекращение выплаты пенсии в РФ при выезде на ПМЖ из Казахстана - вопрос о возмещении пенсии за время оформления документов

• г. Липецк

При выезде на ПМЖ из Казахстана прекращена выплата пенсии в РФ подать документы на получение пенсии смогу только после получения рвп вопрос возместят мне пенсию за то время которое затрачено на оформление документов.

Александр Кистанов.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Александр Александрович, пенсию вам выплатят только за шесть месяцев назад со дня получения вида на жительство.