Пенсия общественные работы.

• г. Набережные Челны

Может ли быть добавка к пенсии за общественную работу сельской месиности в 70-80 годах в качестве сельского депутата.

Ответы на вопрос (1):

По федеральному законодательству - нет.

Спросить
Пожаловаться

Мой супруг проработал депутатом с 2009 по 2013 гг в сельской местности, через год выходит на пенсию, существуют ли какая прибавка к пенсии у сельского депутата?

Маме 64 года на пенсии. Скажите пожалуйста мама работала в колхозе 1976-1992 рядовой колхозницей, а в 1992-2004 по состояние здоровью перевели техничкой административного здания в сельской местности. Стажа сельского 40 лет.20 лет техничкой не входит в добавку 25 процентов в сельской местности.

Сейчас оформляют пенсионеры добавку к пенсии на детей. Кому положена эта добавка. Какие нужны документы. И будет ли добавка, если дети умерли. Какой размер добавки? Спасибо.

Я на пенсии и депутат сельского поселения считаюсь ли я работающим пенсионером, получаем по 250 рублей на канцтовары, положена ли мне добавка к пенсии в феврале 2017 года?

Депутат сельского поселения игнорирует запросы избирателей можем ли мы обратиться с вопросом сложения депутатских полномочий депутата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в сельский больнице с 1988 года, в августе 2013 года будет 25 лет общего стажа в сельской местности, положена льготная пенсия, но льготная пенсия из-за декрета отодвигается на 2014 год, по какой дате должна быть льготная пенсия, ведь в 2014 году будет уже 26 лет сельского стажа? Спасибо. Татьяна.

Я сельский медработник на пенсии. Кроме пенсии еще получаю льготные 1300 рублей для медицинских работников, работавших в сельской местности. Пенсию я получаю по одной ведомости, льготные - по другой. В нашем собесе мне отказались индексировать пенсию, мол, не положено, если есть льготная выплата. Разве льготные выплаты связаны с индексацией пенсии? Они ведь даются не за трудовой стаж, а за работу в сельской местности. Спасибо!

Предоставляется ли отсрочка учителю в сельской школе? И второй вопрос призывается ли депутат сельского совета депутатов? (депутат сельской администрации)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение