8 800 505-92-64
69 юристов сейчас на сайте
2162консультаций за 24 часа
Наталья, г. Москва
Наталья Россия, г. Москва
06.11.2001 в 20:41
номер вопроса №8377
прочитан 22 разa

Купила квартиру, после прописки меня (владельца)

на эту жил. площадь, в ЖЭКе требуют справку о том, что это моё единственное жилье. В случае непредоставления такой справки коммунальные услуги будут рассчитываться по ставке 100%. Но я также имею долю в приватизированной квартире и там в пределах своей доли тоже плачу 100% коммунальных услуг. Имеет ли право ЖЭК требовать такие справки?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 20 Личная консультация
    07.11.2001 16:07

    Уважаемая Наталья!

    Требования ЖЭКа справедливы и обоснованы, т.к. в соотвествии со ст.19 закона РФ "Об основах федеральной жилищной политики в РФ" гражданам имеющим в собствености жилье жил компенсации МОГУТ предоставляться в размере обеспечивающем оплату жилья и ком услуг в пределах СОЦИАЛЬНОЙ НОРМЫ ПЛОЩАДИ и ПОТРЕБЛЕНИЯ ком услуг.

    Таким образом Вам надлежит предоставить справку не только о наличии другого жилья, но и о НЕПОЛУЧЕНИИ компенсаций по оплате того жилья

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение