Преграда на дороге к участку в СНТ - как решить конфликт с соседями?

• г. Омск

Ситация такая, купили участок в СНТ, все хорошо, вели хозяйство, копали огороды. Недавно приехали на дачу, и нам не давали проехать на машине к участку, обосновывая это тем, что они, мол, на этот участок дороги собирали деньги, и теперь с нас требуют некую сумму. Но, когда участок был куплен, дорога уже была сделана. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! препятствие в проезде не законно и согласно ст.304 ГК РФ Вы вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий во владении имуществом.