Сейчас мы с мужем хотим передать свои права детям, чтобы только они были собственниками квартиры.

• г. Санкт-Петербург

Наша семья (я, муж и трое детей) приватизировала в свое время квартиру в совместную собственность (без определения долей). Сейчас мы с мужем хотим передать свои права детям, чтобы только они были собственниками квартиры. Возможно ли это сделать и насколько сложно? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Сначала необходимо выделить доли в совместной собсвтенности - соглашением, затем вы можете распорядиться своими долями - например, подарить детям. Сделку можно будет оформить в простой письменной форме, затем зарегистрировать в учреждении юстиции по регистрации прав на недвижимость и сделок с ним вашего города.

Спросить
Пожаловаться

Наша семья (Я, сын, дочь и бывший муж) прописаны по одному адресу, проживаем в одной квартире. Эта квартира была приватизированна в совместную собственность без определения долей в 1992 г. на меня и бывшего мужа. Сейчас мы хотим с бывшим мужем перевести или передать эту собственность дочери. Что для этого нужно?

Квартира приватизирована в совместную собственность - муж, жена и трое детей. Дети хотят передать родителям квартиру в совместную собственность только родителям. Что нужно сделать?

В 1994 г мною была приватизированна квартира на меня и двоих детей в совместеую общую собственность без определения долей. Сейчас дети хотят передать мне свои доли собственности. С меня требуют оплатить две пошлины: одну за определение долей а другую за дарение. Почему? Могу ли я так составить договор, чтобы эта сделка квалифицировалась как одна?

Квартира родителей была приватизирована в общую совместную собственность без определения долей. При жизни отец написал завещание на свою долю на имя матери.

Является ли квартира сейчас ее полной собственностью? Или ей необходимо оформить право собственности на вторую половину квартиры?

Квартира в свое время была приватизирована на детей и мужа, меня из участия в приватизации исключили в результате мошеннических действий свекрови. После развода он свою долю подарил детям. То есть сейчас она приватизирована на детей. Прописаны в ней мы все трое. Имею ли я право прописать в этой квартире без права собственности своего родного брата?

В свое время наша квартира была приватизирована на родителей и двух взрослых детей в совместную собственность без выделения долей. Отец умер. Вопрос: нужно ли по действующему в настоящее время законодательству каким-либо образом оформлять наследство или право собственности на квартиру автоматически перераспределяется на трех оставшихся членов семьи?

Спасибо.

У меня такой вопрос: Как моей бабушке завещать мне свою долю квартиры, если квартира приватизирована в совместную собственность с ее сыном (моим дядей) без определения долей. Всего детей трое (моя мама и два сына, один из которых прописан в данной квартире)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира находится в совместной собственности (без определения долей). Собственники - мать, сын,отец. Квартира была приватизирована в 1998 г. документы: договор о передаче квартиры в совместную собственность, технический паспорт. Хотим оформить земельный участок на котором находится жилье в собстенность Нам сказали нужно соглашение об определении долей можно ли большую часть доли выделить матери и как это сделать это наше добровольное согласие.

Наша семья (жена, муж, 2 несовершеннолетних детей) купила в ипотеку 1-комнатную квартиру с использованием мат. капитала. Оформили ее в совместную собственность в равных долях.

Фактически сейчас наша семья проживает в 3-х комнатной квартире вместе с моей родной сестрой. Эта 3-х комнатная квартира оформлена в собственность на мою маму. Прописаны в ней: мама, я и моя сестра.

Наша цель: произвести обмен собственность так, чтобы я и моя семья стали собственниками 3-х комнатной квартиры, а моя сестра - 1-комнатной квартиры, купленной в ипотеку с использованием мат. капитала.

Важное примечание: мама готова передать 3-х комнатную квартиру нашей семье, т.к. у нее есть еще в собственности 1/2 квартиры мужа. У сестры собственности нет.

Какими должны быть наши шаги по обмену собственностью? Как сделать так, чтобы у пенсионного фонда к нам не было никаких претензий?

Квартира была полученна в 1964 г. родителями мужа. До 1989 г. в квартире были прописаны 3 семьи (сестра и двое детей, брат и наша семья) . Одно семья (сестра) получила квартиру съехала. В 2004 г. квартира пвиватезированна на 5 долей (я, муж, дети и брат мужа). Сейчас хотим продать квартиру, 1 долю отдать брату себе купить новую. Сестра хочет претендовать на долю в квартире имеет ли она на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение