Сейчас мы с мужем хотим передать свои права детям, чтобы только они были собственниками квартиры.

• г. Санкт-Петербург

Наша семья (я, муж и трое детей) приватизировала в свое время квартиру в совместную собственность (без определения долей). Сейчас мы с мужем хотим передать свои права детям, чтобы только они были собственниками квартиры. Возможно ли это сделать и насколько сложно? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Сначала необходимо выделить доли в совместной собсвтенности - соглашением, затем вы можете распорядиться своими долями - например, подарить детям. Сделку можно будет оформить в простой письменной форме, затем зарегистрировать в учреждении юстиции по регистрации прав на недвижимость и сделок с ним вашего города.