Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 8377364

17.10.2015, 11:25

Соседи громко слушают музыку днем, а у меня маленький ребенок, и днем тоже спит. Что делать?

Ответы юристов

17.10.2015, 11:28

Пишите жалобу участковому инспектору.

Вопрос № 13412284

05.11.2017, 12:20

Сосед по отсеку очень громко включает музыку днем и вечером каждый день. Что мне делать?

Сосед по отсеку очень громко включает музыку днем и вечером каждый день. Что мне делать?

Ответы юристов

05.11.2017, 12:21

☼ Здравствуйте, Имеет полное право, шуметь запрещено только в ночное время, если конечно правилами общежития не предусмотрено иное

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.11.2017, 12:30

Если Они включают музыку в дневное и вечернее время, то вы ничего сделать не можете они имеют на это право. Шуметь нельзя только ночью.

Вопрос № 4440760

21.07.2014, 13:33

Соседи громко слушают музыку днем, а у нас маленький ребенок.

Соседи громко слушают музыку днем, а у нас маленький ребенок.

Ответы юристов

21.07.2014, 16:29

Обратитесь с жалобой к участковому.

Вопрос № 16705665

20.12.2019, 20:15

Соседи громко слушают музыку ночью а у меня 5 месячный ребенок. Музыка мешает ему спать.

Соседи громко слушают музыку ночью а у меня 5 месячный ребенок. Музыка мешает ему спать.

Ответы юристов

20.12.2019, 20:17

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, что значит ночью, это понятие растяжимое, если после 23, вызывайте полицию. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

Вопрос № 6753826

04.05.2015, 16:25

Очень громко слушает музыку днём а у меня грудной ребёнок. разговоры не помогают.

Очень громко слушает музыку днём а у меня грудной ребёнок. разговоры не помогают.

Ответы юристов

04.05.2015, 16:38

Для привлечения к ответственности мешающих вам соседей необходимо измерить уровень шума помощью, Роспотребнадзора и обратиться в суд с требованием компенсации морального вреда.

Вопрос № 8633681

09.11.2015, 14:47

Соседи громко слушают музыку днем, мешают отдыхать маленькому ребенку. К тому же они незаконно снимают жилье. Что делать. Спасибо.

Соседи громко слушают музыку днем, мешают отдыхать маленькому ребенку. К тому же они незаконно снимают жилье. Что делать. Спасибо.

Ответы юристов

09.11.2015, 14:53

Обратитесь в полицию. При чем, если с первого раза участковый не отреагирует должным образом, обратитесь еще раз. И так до тех пор, пока ваши мучения не прекратятся.

Вопрос № 17599591

18.07.2020, 16:05

Сосед днем взрывает петарды на участке, у меня маленький ребёнок и я беременная пугаюсь. Имеет ли он право запускать петарды.

Сосед днем взрывает петарды на участке, у меня маленький ребёнок и я беременная пугаюсь. Имеет ли он право запускать петарды.

Ответы юристов

18.07.2020, 16:10

Применение пиротехнических изделий запрещается в помещениях, зданиях, сооружениях, на крышах, балконах и лоджиях, а также на территориях взрыво-и пожароопасных объектов, возле линий электропередачи. Нельзя использовать пиротехнику на сценических площадках при проведении концертных и торжественных мероприятий.

Площадка для запуска пиротехнических изделий должна быть ровной, над ней не должно быть деревьев, линий электропередачи и других препятствий. Она должна находиться на расстоянии не менее 50 м от жилых домов. При нарушении данных правил нужно вызывать полицию.

Вопрос № 4503628

29.07.2014, 20:14

Сосед делает ремонт, а у меня маленький ребенок. Ему не дают в обед спать. Что делать?

Сосед делает ремонт, а у меня маленький ребенок. Ему не дают в обед спать. Что делать?

Ответы юристов

29.07.2014, 20:30

Обращайтесь к участковому по данному факту, он обязан провести с ними беседу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских