Санкции по ст.160 УК введены за растраты

• г. Москва

Ректор тверского государственного университета мелиорации Черноземенко

заключил с ООО «Засуха» договор аренды недвижимого имущества –четырех

находящихся на балансе института подсобных корпусов сроком на три года. В

нарушение установленных правил договор не был согласован с Комитетом по

управлению имуществом по г. Тверь и не направлялся для гос. регистрации в учреждение юстиции по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с

ним. Поступившие в качестве арендной платы денежные средства Черноземенко

не оприходовал, не отражал в бухгалтерском и налоговом учете. Уплачиваемая

наличными арендная плата расходовалась им по своему усмотрению. Всего,

таким образом, было получено и потрачено 4 500 000 руб. Черноземенко было

предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.

160 УК, т.е. растраты, совершенной лицом с имспользованием своего

служебного положения, в особо крупном размере.

Правильно ли квалифицированы действия Черноземенко?

Ответы на вопрос (1):

Ваш вопрос:

Правильно ли квалифицированы действия Черноземенко?

Ответ: Правильно

Удачи вам и Черноземенко

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по приему передаче недвижимого имущества от государственного учреждения - Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю другому государственному учреждению - федеральному казенному учреждению ЦБИТ МЧС России. Есть распоряжение Росимущества о передаче имущества, составлены акты приема-передачи, извещения, карточка учета. Но все дело в том что недвижимое имущество находящееся в другом городе должно быть передано филиалу ЦБИТ МЧС России. В центральном представительстве настаивают о подписании документации приема-передачи напрямую начальником филиала. Вопрос: имеет ли право Филиал поставить недвижимое имущество себе на баланс, если в Положении о структурном подразделении - Филиале - прописано что для осуществления задач и функций за филиалом в установленном порядке закрепляется на праве оперативного управления недвижимое имущество. В том числе прописано что имущество филиала является собственностью Учреждения и учитывается обособлено от имущества Учреждения на отдельном балансе, а также в составе сводного (консолидированного) баланса Учреждения.

Мы являемся муниципальным предприятием, учредителем которого является Администрация муниципального образования Н-ского района. В 2010 году был заключен договор аренды имущества, предприятие арендную плату не платило. В настоящее время Управление муниципальным имуществом подало иск о взыскании с предприятия арендной платы за пользованием имуществом. Вопрос: может ли учредитель сдать в аренду своему же предприятию имущество и получить за это арендную плату. Срок исковой давности истек в 2013 году.

Здавствуйте. Я заключила договор долгосрочной аренды здания с Департаментом управления гос. имущ. В договоре нами был определен размер арендной платы (конкретные цифры), кроме того сказано, что арендная плата устанавливается на основе Методики расчета величины арендной платы утверждаемой органами местн. Самоуправ., арендная плата корректируется в соответствии с коэффициентом ИРИП.

Скажите значит ли это, что арендная плата будет периодически меняться без заключения соответствующего дополнительного соглашения, или всё-таки следует считать, что её размер уже сформулирован сторонами (в цифровом варианте) в договоре.

На балансе предприятия недвижимое имущество числится. Каким образом можно осуществить государственную регистрацию такого недвижимого имущества и доказать право собственности предприятия на него?

Возможно ли включение в договор аренды недвижимого имущества сроком на 11 мес. (арендная плата состоит из постоянной ежемесячной суммы) условия о возможности изменения арендной платы арендодателем через 4 мес.?

В 2000-2001 г.г. наша фирма заключила договоры подряда с одним учреждением. Работы были выполнены к сентябрю 2002 г., оплата была произведена не полностью. Затем был заключен договор аренды помещения в здании этого учреждения и в договоре предусмотрено, что арендная плата не взимается, если размер арендной платы не превышает долг по договорам подряда. И каждый год договор перезаключался с этим условием и составлялись акты сверки, где долг учреждения уменьшался на сумму арендной платы за год. Т.е. таким образом, долг был частично оплачен. Последний раз договор аренды был заключен в 2007 г. Потом не стали снимать там помещение, а в сентябре обратились в арбитражный суд за взысканием долга, а нам отказали из-за пропуска исковой давности. Прав ли суд?

Договор аренды недвижимого имущества сроком действия с 01.12.2012 г. по 31.12.2022 г. По условиям договора устанавливается ежемесячная арендная плата в сумме 272571 рублей 75 копеек, в том числе НДС 18% - 41578 рублей 74 копейки. В апреле 2014 г. арендатором получено уведомительное письмо о смене собственника объектов недвижимости (на основании свидетельств о гос. регистрации права объектов и договора купли-продажи на них от 13.01.2014 г.). Возникает ли необходимость изменения наименования Арендодателя в Договоре?

Новый собственник выставил документы по аренде недвижимого имущества за апрель 14 г. в размере 272571,75 рублей, НО! без НДС. Получается, что на сумму налога на добавленную стоимость увеличился размер самой арендной платы. Правомерно ли это? Ситуация осложняется тем, что Арендатор сдаёт имущество в субаренду (с согласия прежнего собственника и нового собственника).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предприятие 1 заключило договор купли-продажи недвижимого имущества с Предприятием 2. Подписали договор и акт приема-передачи. Росреестр приняло решение о приостановки регистрации перехода права собственности в связи с несоблюдением формы договора. При этом, Предприятие 1 в бух. учете на основании подписанного сторонами акта сняло нежвижимое имущество с баланса. Вправе ли Предприятие 1 без регистрации перехода права собственности было производить снятие недвижимого имущества со своего баланса? До какого времени Предприятие 1 обязано уплачивать налог на недвижимое имущество?

В связи с изменением ГК РФ в части регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ними, возник вопрос. Нужно ли договора аренды недвижимого имущества на срок более года регистрировать в соответствующем гос. органе, осуществляющим регистрацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение