Санкции по ст.160 УК введены за растраты

• г. Москва

Ректор тверского государственного университета мелиорации Черноземенко

заключил с ООО «Засуха» договор аренды недвижимого имущества –четырех

находящихся на балансе института подсобных корпусов сроком на три года. В

нарушение установленных правил договор не был согласован с Комитетом по

управлению имуществом по г. Тверь и не направлялся для гос. регистрации в учреждение юстиции по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с

ним. Поступившие в качестве арендной платы денежные средства Черноземенко

не оприходовал, не отражал в бухгалтерском и налоговом учете. Уплачиваемая

наличными арендная плата расходовалась им по своему усмотрению. Всего,

таким образом, было получено и потрачено 4 500 000 руб. Черноземенко было

предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.

160 УК, т.е. растраты, совершенной лицом с имспользованием своего

служебного положения, в особо крупном размере.

Правильно ли квалифицированы действия Черноземенко?

Ответы на вопрос (1):

Ваш вопрос:

Правильно ли квалифицированы действия Черноземенко?

Ответ: Правильно

Удачи вам и Черноземенко