Правомерность действий военкомата по поводу предоставления отсрочки и проведения медкомиссии для студента

• г. Волхов

В приписном св-ве от военкомата написаноРешение призывной комиссии, протокол №12 от 28.10.2013 г., предоставить отсрочку по статье 24-2 а ФЗ 53 от 28.03.98 до 30.06.2016 г. Явится в военный комиссариат с 1.04. по 10.04.2016 для уточнения документов воинского учёта.При этом всучили повестку для прохождения медкомиссии на 26.10.15 г. Сказали, что в 20 лет нужно проходить медкомиссию. Правомерны ли действия военкомата? Сын продолжает учиться в том же колледже и справки, подтверждающие это носим каждый год в военкомат. В этом году уже тоже относили. Колледж имеет гос. аккредитацию. Сыну учиться как раз до 30.06.2016 г. Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (2):

Это не противоречит закону - промежуточная ВВК.

До истечения срока отсрочки 30.06.2016 г. Вы вправе не принимать никакого участия в мероприятиях по призыву, в том числе вправе не являться на медкомиссию. Спорить с военкоматом не надо, просто не приходите. Искать они Вас не станут - нет права.