Проблема с переплатой за свет в ТСЖ - отказ горэлектросети и возможные пути решения

• г. Москва

Меня обязуют платить за свет в ТСЖ, но у ТСЖ тариф за свет больше чем у гор электросети, я пробовал обращаться в гор электросети с просьбой платить на прямую они мне в этом отказал.

Вопрос.

Заоконен ли отказ в данной просьбе и что мне нужно сделать, что бы платить в гор электросети может какие документы собрать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного УК/ТСЖ.

Пишите жалобу в прокуратуру : не может быть РАЗНИЦА В ТАРИФАХ.

УДАЧИ ВАМ

Тариф у ТСЖ не может быть выше, но сумма платежа, выставляемая Вам, включает стоимость обслуживания электросетей по отдельному договору, поэтому и получается больше. Указанный платеж утверждается на общем собрании и обязателен. Электросети не могут с Вами напрямую заключить договор, т.к. на Вашу квартиру уже заключен договор с ТСЖ.