Ольга
Ольга г. Санкт-Петербург 01.04.2003, 13:04

Могу я отправить Спец. декларацию и договор займа в налоговую заказным письмом с уведомлением или обязательно надо придти к ним.

ответы юристов
Демидова Н. Г. адвокат Демидова Н. Г. 08.04.2003, 10:59

Вы можете послать специальную налоговую декларацию по почте. Такое право вытекает из ст. 80 Налогового кодекса РФ, в соответствии с которой налоговая декларация может быть представлена налогоплательщиком в налоговый орган лично или через его представителя, направлена в виде почтового отправления с описью вложения или передана по телекоммуникационным каналам связи. При отправке налоговой декларации по почте днем ее представления считается дата отправки почтового отправления с описью вложения. Обязательно сохраните квитанцию о принятии почтового отправления.

С уважением, Демидова Н.Г.

Похожие вопросы
Марина
Марина г. Москва 13.08.2008, 13:56

Могу я отправить им платежку факсом или письмом заказным с уведомлением?

ответы юристов
Невзорова И.В. юрист Невзорова И.В. 13.08.2008, 14:05

Из Вашего вопроса не ясно, кому "им", если это уточнение к вопросу, укажите к какому.

Возможности ответить на такой вопрос, без уточнения - нет.

Гагаринов А.В. юрист Гагаринов А.В. 13.08.2008, 14:57

Можете.

Бюро.

Марина
Марина г. Москва 13.08.2008, 14:02

Уточнение к вопросу 619520, подскажите пожалуйста, очень уж не хочется ехать мне к судебным приставам.

Уточнение к вопросу 619520, подскажите пожалуйста, очень уж не хочется ехать мне к судебным приставам.

11 ноября 2007 года меня оштрафовал инспектор за нарушение ПДД. Выписал штраф, который я смогла оплатить только 21 декабря 2007. Т.е. 10 дней на обжалование и 30 на оплату штрафа здесь допустимо? Или я просрочила оплату? Квитанцию никуда не отправляла. Вчера (12 августа 2008) получила письмо от судебного пристава с требованием об оплате того же штрафа. Оплатить до 8 го августа 2008 и 8 го явится к приставу с платежкой. Как мне в этой ситуации поступить?

ответы юристов
Лебедев Д.А. адвокат Лебедев Д.А. 13.08.2008, 14:10

Марина!

Обратитесь к приставу и покажите ему оригинал платежки. На этом вопрос закроется...

С уважением, Дмитрий Лебедев.

Надежда
Надежда г. Краснодар 17.02.2016, 17:22

Мне пришло письмо с извещение из Воронежа идти письмо с ос и не надо заплатить 2800 может это правда или это мошенники отправили.

ответы юристов
Стрикун Г.В. адвокат Стрикун Г.В. 17.02.2016, 17:29

Там бумажный календарик. Мошенники.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение