Приобретают квартиру на мат капитал в другом регионе обязательно прописываться там.

• г. Чита

Приобретают квартиру на мат капитал в другом регионе обязательно прописыватся там.

Ответы на вопрос (2):

не обязательно прописываться в квартире

Спросить
Пожаловаться

нет, регистрироваться там не обязательно, регистрироваться нужно по месту жительства или пребывания

Спросить
Пожаловаться

Я хочу купить квартиру в другом регионе с использованием маткапитала как доплату, но проживать пока будем в своём регионе, обязательно ли прописываться в новой квартире, т.к прописка у нас уже имеется в другом регионе. И ещё: хочу оформить дарственную на эту новую квартиру на ребёнка (за которого маткапитал) , возможно ли это? При разводе с мужем чтоб эта квартира осталась ребёнку.

Как можно приобрести квартиру в другом городе с использованием мат. капитала если прописка в одном городе а жилье приобретается в другом. Нужно ли обязательно прописывается там где приобретаешь чтобы использовать мат. капитал.

Мы хотим купить квартиру на материнский капитал в другом регионе. Обязательно ли прописываться там? В какой ПФ обращаться с заявлением? И какие документы необходимы?

Если приобретаешь жильё за материнский капитал в другом регионе российской федерации, обязательна ли там прописываться. Планируем купить и здавать, а проживать в другом регионе.

Покупаю квартиру в ипотеку с мат капиталом в другом регионе где ни я ни мои члены семьи не прописаны. Жить мы там не планируем, просто купим квартиру. Подскажите, чтобы разделить доли в этой квартире обязательно ли прописываться в том регионе?

Наша семья переехала жить в другой регион, дети пошли в детский сад по фактическому месту жительства, оплату за д/сад хотим производить из средств мат/капитала. Возможно ли это, если адрес фактического места проживания один регион, а постоянная прописка в другом регионе РФ? Пенсионный фонд ведь имеет единую базу, обязательно ли нам прописываться по адресу фактического проживания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить квартиру с использованием мат. капитала. Но в другом регионе, не там где его выдавали. Надо ли его переводить в этот регион?

Купив квартиру-студию за маткапитал можно ли прописать туда сестру с несовершеннолетним ребенком и мужем. А самой с детьми не прописываться и жить в другом регионе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение