Как получить пенсию после смерти матери, которая проживала у меня, но была прописана по другому адресу и пенсионный фонд отказал в выдаче?

• г. Николаевск

Мама умерла за два дня до пенсии она жила у меня а прописана по другому адресу Выдать пенсию пенсионный мне отказал как получить пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! получить пенсию сможете только в порядке наследования.

Спросить
Пожаловаться

Мама умерла за два дня до пенсии жила у меня а прописана в другом месте как получить пенсию так как я с ребенком остались без денег Я получала по уоду 1200 руб.

У меня умерла мама осталась недополученная ее пенсия, мама прописана по другому адресу а жила со мной, есть шанс дополучить ее пенсию?

Мама жила с нами, прописана по другому адресу, получала пенсию по адресу фактического проживания, т.е.где прописан я,отдаст ли пенсионнй фонд недополученную пенсию, по моему заявлению.

Моя мама, 85 лет, проживала со мной. Прописана была по адресу второй своей дочери, моей сестры. После смерти мамы я обратилась в пенсионный фонд за получением пенсии, не полученной в связи со смертью. Мне отказали, объяснив тем, что получать пенсию может родственник, у которого мать прописана. Пенсию она получала через почту по адресу фактического проживания. Прав ли специалист ПФ и как я могу получить не полученную мамой пенсию.

У меня умерла мама, она не получила последнюю пенсию. Пенсия перечислялась на сберкнижку в Сбербанке. Я прописана вместе с мамой, там же прописан и папа. Как мне получить мамину пенсию, папа не претендует.

Моя бабушка умерла за 2 дня до выплаты пенсии. Проживала со мной на моей территории. Прописана она по другому адресу. Могу ли я получить ее пенсию? И какие документы для этого потребуются? Могу получить справку от домкома о совместном проживании.

Мама жила со мной. Пенсия, с перечислением на сберкнижку, начислялась в другом городе. Раз в год я получал её пенсию по доверенности. Мама умерла. Могу я на основании этой доверенности (срок действия ещё два года) получить деньги поступившие на её счёт до дня смерти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умерла мама. Она была прописана и проживала вместе со мной. Но в пенсионном фонде пенсию её отказались выдать, т.к.ранее она была прописана по другому адресу и у них в компьютере был указан адрес по которому она проживала ранее. При жизни пенсию за неё получала я по доверенности. Доверенность выдана натариусом на 3 года и ещё срок её действия не прошёл.Что мне делать?

Моя мама вносила пенсионные взносы в НПФ БЛАГОСОСТОЯНИЕ по сберегательно-страховому варианту пенсионной схемы, в договоре благопринимателем назначен я. После выхода на пенсию, она получила пенсию 2 раза и умерла. В настоящее время НПФ отказывает в наследовании пенсии мотивируя тем, что если бы она умерла до выхода на пенсию, то я бы был наследником, а так как она умерла в период выплаты пенсий я наследником не являюсь. Прав ли Фонд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение