• г. Смоленск
Вопрос №8378328

Печать в трудовой о приеме на работу не стоит, а на увольнении есть. Надо ли ставить печать на прием. При оформлении пенсии.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новоалтайск
17.10.2015, 13:37

нет, печать ставится при увольнении

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Печать на запись об увольнении

Оформление на работу сделано на одной странице, а запись об увольнении на другой. Печать предприятия стоит на странице записи о приеме на работу. Надо ли и можно ли ставить еще печать на записи об увольнении?

Юрист г. Белорецк
07.01.2014, 16:59

Должны ставить печать где запись об увольнении, а не о приеме.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Можно ли аннулировать записи о приеме и увольнении в трудовой книжке?

Нужно ли при оформлении записи о приеме на работу в трудовой книжке ставить печать предприятия или ОК. Или печать ставится только при записи об увольнении? (Интересуют правила до 2004 г.)

Юрист г. Санкт-Петербург
12.01.2004, 19:16

Только при увольнении

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Калининград
12.01.2004, 22:26

И до 16 апреля 2003 года и помле, печачть в разделе "Сведения о работе" ставилась и ставиться только после записи об увольнении.

С уважением А.И. кузьмичев

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

При назначении пенсии не зачли 7 лет ссылаясь на отсутствие печати на записи при увольнении, хотя печать при приеме есть, т.е.

При назначении пенсии не зачли 7 лет ссылаясь на отсутствие печати на записи при увольнении, хотя печать при приеме есть, т.е. стоит одна печать сдвинутая на надпись о приеме. Потребовали дополнительно подтвердит стаж.

Юрист г. Санкт-Петербург
26.01.2017, 19:13

Запросите у работодателя копию приказа о вашем увольнении, чтобы подтвердить стаж работы у него. Или справку о периоде работы с указанием реквизитов приказов (распоряжений) о приеме и увольнении.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Юрист г. Королёв
05.11.2009, 18:27

Это нормально. Некоторые работодатели заверяют обе записи одной печатью, некоторые заверяют каждую. И то и другое правильно.

Вам помог ответ?ДаНет

Имеет ли право пенсионный фонд не учесть стаж за период работы в этой организации за 1978 год?

В трудовую книжку внесены записи по всем периодам сезонных работ с указанием номеров приказов на прием и увольнение. После каждой записи при увольнении стоит подпись руководителя и печать, но название предприятия стоит только вначале первой записи о приеме на работу. Имеет ли право пенсионный фонд не учесть стаж за период работы в этой организации за 1978 год?

Юрист #4343215
Юрист г. Самара
03.12.2015, 09:42

Да, скорее всего так и будет. После получения решения ПФ об исключении данного периода работы можете подать в суд исковое заявление о признании решения недействительным и включении в общий страховой стаж указанного периода работы. К сожалению, некорректные записи в трудовой книжке - это не редкость и основание для исключения периодов работы. Судебная практика по подобным делам хорошая.

Вам помог ответ?ДаНет

На записи об увольнении нет печати

В трудовой стоит печать на записи о приеме на работу, на записи об увольнении печати нет. Если я поставлю печать на запись об увольнении, то нужно ли удалить первую печать или это допустимо?

Юрист г. Москва
08.01.2014, 15:05

Это допустимо.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург

На сколько это правомерно?

В записи о приеме на работу мне поставили внутреннюю печать организации, которая вообще обычно не ставится. При увольнении запись сделана правильно и поставлена нужная печать. При начислении пенсии мне отказались учитывать этот срок, мотивируя тем, что в записи о приеме и увольнении стоят разные печати. На сколько это правомерно?

Юрист г. Долгопрудный
16.01.2019, 05:47

На самом деле неправомерно. Просто - само по себе нарушение работодателем установленных законом обязанностей, в том числе по правильному применению печатей в документе - не может повлечь ущемления прав работника, в том числе и на пенсионное обеспечение, тем более это от работника никак не зависит.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Партизанское
Юрист #3708309
Юрист г. Ульяновск
26.10.2015, 17:10

Обращайтесь в Трудовую инспекцию и суд.

Вам помог ответ?ДаНет

Допустимо наличие двух печатей в книжке (при приеме и увольнении)?

Допустимо наличие двух печатей в книжке (при приеме и увольнении)? Я знаю, что только при записи об увольнении правильно ставить печать, но стоит две. Мне оформлять инвалидность надо, как быть 7

Юрист г. Ставрополь
07.01.2014, 17:16

Елена, Вам нужно либо обратиться к работодателю (если существует предприятие) либо в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Трудовая книжка.

При оформлении записи в трудовой книжке о переводе работника с работы по совместительству на основную работу, в конце записи были поставлены Подписи директора и сотрудника, как правильно исправить запись, ведь после приема на работу записи как и печати не должно быть, только на увольнении. И теперь в этой записи тогда что ставить печать

Пришлите ответ пожалуйста на электронную почту: diana.glavbukh@mail.ru

Юрист г. Петрозаводск
12.03.2021, 22:30

Здравствуйте!

Такого понятия как перевод совместителя на основную работу нет. Если в трудовой книжке нет записи о работе по совместительству, то должна быть просто запись о приеме на работу по основной должности. Сама запись о приеме на работу по основной должности верна и исправлять её не нужно. А то, что после неё подпись директора и самого работника, это не делает её недействительной. Печать уж точно ставить не нужно.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение