8 800 505-92-64
102 юристa сейчас на сайте
1736консультаций за 24 часа
Виктор, г. Нижний Новгород
Виктор Россия, г. Нижний Новгород
15.08.2009 в 23:01
номер вопроса №837836
прочитан 30 раз

Я приобрел квартиру у 4-х продавцов, т.е.

по доли у каждого, двое из которых несовершеннолетние. При продаже было получено разрешение органа опеки и попечительства на продажу долей несовершеннолетних граждан. Право собственности зарегистрировано. Я подал в суд на их выселение. Решение суда: выселить и признать утратившими право собственности за продавцами. Решение вступило в законную силу. Тогда один из продавцов (мама детей) обратился в суд для расторжения договора купли-продажи. Свои требования она основывают на том, что доли для несовершеннолетних детей на деньги от проданной квартиры приобретены не были, тем самым ухудшилось положение несовершеннолетних и просить расторгнуть договор продажи квартиры. Вопрос: какое вероятнее всего будет решение суда? Или может стоить переоформить квартиру на другого человека, тогда какое решение вероятнее будет? Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 601 Личная консультация
    16.08.2009 00:35

    Если указано именно такое основание иска, то в нем должно быть отказано, поскольку речь идет о том, что денежные средства, полученные от законно проведенной сделки, были растрачены законными представителями несовершеннолетних, которые должны были купить им жилье, в причем здесь покупатель?

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение