Возможные варианты заголовка:\n\n1. Как вернуть оплаченную госпошлину, если суд не рассматривал исковое заявление?\n2. Какое законодательство применить для возврата оплаченной госпошлины, если суд

• г. Новоалександровск

Суд остовлял моё исковое заявления без движения, затем вернул мне документы, на какой закон я магу сослатся, что бы вернуть оплаченую госпошлену Если суд в опредилений решения о возврате госпошлины не росматривал? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! сошлитесь на НК РФ на раздел "Гос. пошлина".

Михаил, добрый день!

Просто пишете заявление о возврате госпошлины и суд выдаст Вам справку, по которой Вы сможете вернуть госпошлину.

Всего доброго,

Пишите заявление в суд о вынесении определения о возврате госпошлины.

УДАЧИ ВАМ